Караваев: "Сказался класс немцев"

После разгромного поражения от Германии в домашнем матче тренеры и игроки украинской "молодежки" признали закономерность успеха гостей.

Сборная Украины потерпела домашнее поражение
Сборная Украины потерпела домашнее поражение ©Evgeny Kraws

Сборная Украины уступает со счетом 0:3
Ковалец: "Это хороший урок для наших игроков"
Хрубеш: "Ожидал такого результата"
Караваев: "Будем думать, как исправить ошибки"
Ответный матч состоится в Эссене 14 октября

Главный тренер сборной Украины Сергей Ковалец:
Важно, что игроки старались и играли от души, но опыта игры на самом высоком уровне у немцев больше. Это было видно на поле. Конечно, у нас были моменты в начале встречи, когда нужно было разумнее сыграть. Мы делали ставку на быстрый гол, нанесли несколько хороших ударов, но за весь матч лишь 2-3 раза попали в створ. В этом плане недоработали.

Это хороший урок для наших игроков. Все мы говорим, что начали доверять молодым, но они играют на таком уровне полгода, еще и с перебоями. Игроки соперника, в свою очередь, уже три года играют в бундеслиге, одном из сильнейших чемпионатов Европы. У них есть преимущество, но мы должны были компенсировать это за счет компактности. Есть еще второй матч, поэтому будем готовиться. Это нормально, жизнь продолжается. Двигаемся дальше. Хорошо, что вышли в "стыки".

Главный тренер сборной Германии Хорст Хрубеш:
Могу сказать, что я ожидал такого результата, и я доволен игрой. Первые 20 минут получились напряженными, но потом все складывалось удачно. Мы понимали, что на своем поле украинцы окажут достойное сопротивление и будут создавать опасные моменты. Первые минуты и в самом деле оказались непростыми и заставили меня поволноваться. Но после второго гола хозяева не проявили себя в той мере, чтобы изменить ситуацию.

Полузащитник сборной Украины Александр Караваев:
Считаю, сыграли мы хорошо, ничего особо не давали сделать сопернику, но вот пропущенный гол как-то повлиял на нашу команду. Очень обидно. Много моментов в первом тайме создали, могли забить. Класс немцев сыграл свою роль. У них уже у каждого по 50 или 100 матчей в бундеслиге. Такие вот полумоменты, они сразу и решают.

Нужно уметь проигрывать, тем более что при счете 0:1 мы начали сильно раскрываться, хотели забить. А нужно было сыграть более организованно, не дать им еще раз поразить наши ворота. Ну и, конечно же, постараться поймать свой шанс на контратаках. Во втором тайме мы раскрылись и получили еще два гола.

Полузащитник молодежной сборной Украины Максим Малышев:
Не ожидали такого результата, но так получилось, что проиграли с крупным счетом. Немцы воспользовались нашими ошибками, а мы их промахами - нет. Поэтому и исход матча такой. В концовке ребята где-то расстроились. Но нужно играть до финального свистка, каким бы ни был счет. Мы сейчас вернемся на базу и будем думать, как исправить ошибки, чтобы иначе сыграть в Германии и добиться положительного результата.