Фокусы Фолланда

Германия - Дания 3:0
Дубль капитана Кевина Фолланда принес немцам уверенную победу над датчанами и первое место в группе А.

Highlights: Volland's double downs Denmark

Германия выходит на первое место группы А после разгрома Дании на стадионе "Эден"
Фолланд забивает по голу в каждом тайме
Гинтер доводит победу до крупной ударом головой на 53-й минуте
Это поражение становится рекордным для Дании в рамках молодежных ЕВРО
Следующие матчи: Чехия - Германия, Дания - Сербия (23 июня)

Сборная Германии сделала большой шаг в направлении полуфинала чемпионата Европы-2015 среди молодежи в Чехии, победив во втором туре Данию - 3:0.

После осечки с сербами команда Хорста Хрубеша намеревалась сразу взять матч под контроль, но первыми опасный момент организовали датчане. Пионе Систо мог создать проблему Марк-Андре тер Стегену, но автору победного гола в матче с чехами не хватило хладнокровия. Юссуф Поульсен тоже не воспользовался своей возможностью после отличного паса Николая Томсена.

Впрочем, Германия достаточно быстро нашла свою игру, в которой тон задавал капитан Кевин Фолланд. На 32-й минуте он великолепно ворвался в свободную зону, куда мяч уже был послан Эмре Джаном, и ударом понизу поразил ворота. Амин Юнес был близок к успеху после сольного прохода, а затем промахнулся после прекрасной передачи Фолланда.

После перерыва капитан снова взял дело в свои руки и на третьей минуте второго тайма безупречно исполнил штрафной удар с 25 метров. Вскоре подопечные Хрубеша сняли все вопросы, когда Матиас Гинтер отлично сыграл на опережение после короткой подачи Юнеса и вколотил мяч в сетку головой. Немцы неоднократно могли увеличить счет, но и этого вполне хватило как на победу, так и на первое место в группе А.