Среда на #U21EURO: Чехия - Италия, Германия - Дания

Наставник сборной Германии Штефан Кунтц обещает, что его команда найдет ответы на вопросы датчан, а итальянцы намерены доминировать в матче с Чехией.

В среду пройдут матчи второго тура группы C
В среду пройдут матчи второго тура группы C ©UEFA.com

Блог матча: Чехия - Италия (18:00CET)

Блог матча: Германия - Дания (20:45CET)

ЧЕХИЯ - ИТАЛИЯ

Где и когда

В среду состоятся поединки второго тура группы С. Сборная Чехии проводит в Тыхы уже второй матч, а вот итальянцам потребовался час, чтобы перебраться сюда со своей базы в Кракове.

Чем удивить друзей

У Патрицио Стронати отец итальянец, а мать - чешка. Защитник родился в Италии, но уже в трехлетнем возрасте переехал в Чехию.

Первый тур

Чех Патрик Шик так и не смог забить немцам
Чех Патрик Шик так и не смог забить немцам©Sportsfile

Германия - Чехия 2:0(Майер 44, Гнабри 50)
Чехи создавали моменты, но не могли их реализовать. Перед самым перерывом и в начале второго тайма подопечные Витезслава Лавички пропустили два гола. В концовке Лукаш Зима отразил удар Дейви Зельке с 11-метрового.

Чехия: Зима; Сачек (Хоры 81), Люфтнер, Симич, Гавел; Соучек; Черны (Гашек 72) Травник, Шевчик (Барак 56) Янкто; Шик.

Дания - Италия 0:2 (Пеллегрини 54, Петанья 86)
Лоренцо Пеллегрини ударом "ножницами" через себя открыл дорогу к победе над упертыми датчанами. Окончательный результат под занавес встречи установил Андреа Петанья.

Пеллегрини или Манджукич? Кто забил красивее?

Италия: Доннарумма; Конти, Ругани, Кальдара, Баррека; Пеллегрини, Гальярдини, Бенасси (Грасси 73); Берарди (Кьеза 67), Петанья (Черри 88) Бернадески.

Предыдущие матчи

Количество встреч: 5
Чехия: В2 Н0 П3 ЗГ6 ПГ10
Италия: В3 Н0 П2 ЗГ10 ПГ6

Кто что сказал

Главный тренер сборной Чехии Витезслав Лавичка:
Ждем еще один сложный матч, похожий на поединок с немцами. Нам противостоит мастеровитый соперник. Утром продемонстрировали игрокам, как итальянцы играют в защите и нападении. Попытались показать, что у Италии есть сильные и слабые стороны. Но это на самом деле высококлассная и дисциплинированная команда. Они надежно играют в защите, действуют очень агрессивно и, возможно, даже превосходят в этом плане Германию.

Игроки сборной Италии слушают советы тренера
Игроки сборной Италии слушают советы тренера©Getty Images

Главный тренер сборной Италии Луиджи Ди Бьяджо:
Как мы должны играть? Нужно действовать чуть быстрее и постараться завладеть преимуществом, как мы сделали это в матче с датчанами. Получился напряженный поединок, но мы неизменно держали ситуацию под контролем. Наша цель - контролировать игру. У нас есть футболисты, которые способны делать феноменальные вещи, и это может решить исход поединка. Так произошло в первом туре. Впрочем, сейчас нам нужно думать о том, что будет дальше.

Последние результаты (включая товарищеские)

Чехия: ПВВПВ
Италия: ВПВНП

Как сыграли в квалификации

Чехия: победитель группы 1 (И10 В7 Н2 П1 ЗГ29 ПГ10)
Италия: победитель группы 2 (И10 В7 Н3 П0 ЗГ17 ПГ3)

Где и когда

После победы в Тыхы сборная Германии перебирается в Краков, чтобы в среду сразиться с датчанами.

Команды встречались на аналогичной стадии два года назад, и тогда победу со счетом 3:0 отпраздновали немцы. В итоге обе сборные сумели пробиться в полуфинал.

Первый тур

Германия - Чехия 2:0 (Майер 44, Гнабри 50)
Победители ЕВРО-2009 мощно стартовали в группе С. Перед самым перерывом Макс Майер вывел немцев вперед, а в начале второго тайма новобранец "Баварии" Серж Гнабри удвоил преимущество. Счет мог быть и крупнее, но в концовке Зельке не реализовал пенальти.

Германия: Поллерсбек; Тольян, Штарк, Кемпф, Герхардт; Дауд (Юнг, 66), Арнольд (Хаберер 86); Вайзер (Филипп 76) Майер, Гнабри; Зельке.

В первом туре итальянцы обыграли датчан
В первом туре итальянцы обыграли датчан©Getty Images

Дания - Италия 0:2 (Пеллегрини 54, Петанья 86)
Датчане уступили в Кракове пятикратному победителю турнира - сборной Италии, у которой во втором тайме отличились Пеллегрини и Петанья.

Дания: Хейбьерг, Хольст, Банггор, Максе, Расмуссен; Юльсагер, Нергор, Л. Кристенсен, Берстинг (Дуэлунн 79); Андерсен (Хансен 80) Ингвартсен (Зохоре 72).

Количество встреч: 3
Германия: В2 Н0 П1 ЗГ7 ПГ2
Дания: В1 Н0 П2 ЗГ2 ПГ7

Главный тренер сборной Германии Штефан Кунтц:
Второй матч будет уже другим, поскольку мы знаем, чего ожидать. Понимаем, что наставник сборной Дании Нильс Фредериксен постарается осложнить нам жизнь. Сборная Дании - технически одаренная команда. Они много тренируются, очень дисциплинированно действуют в обороне и стараются демонстрировать хороший футбол. От них вы не дождетесь длинных забросов. У датчан есть несколько высококлассных футболистов, есть скоростные игроки. Но все же я полагаю, что мои подопечные найдут ответы на вопросы, поставленные соперником.

Сможет ли Дания победить в среду?
Сможет ли Дания победить в среду?©Getty Images

Главный тренер сборной Дании Нильс Фредериксен:
Нам нужно очень хорошо сыграть в защите. В матче с сильными соперниками это всегда на первом плане. Надеемся, что будем чуть лучше создавать моменты, когда мяч окажется у нас. Знаем, что нам нужна победа, но можно выиграть, забив как на 90-й минуте, так и на первой. Необходимо сделать так, чтобы после первого тайма мы сохраняли шансы на положительный результат.

Германия: ВПВПВ
Дания: ПВППН

Германия: победитель группы 7 (И10 В10 Н0 П0 ЗГ35 ПГ8)
Дания: победитель группы 5 (И10 В9 Н1 П0 ЗГ24 ПГ3)

В ГерманииARDZDF, Sport1
В ДанииDiscovery

Список всех партнеров в сфере вещания доступен здесь. В странах без правообладателей турнир будет транслироваться на UEFA.com и UEFA.tv.