UEFA.com лучше работает в других браузерах
Для оптимальной работы сайта мы рекомендуем Chrome, Firefox и Microsoft Edge.

Заявки всех участников ЕВРО среди молодежи

Все участники финальной стадии подали заявки. Групповой этап турнира начинается 24 марта.

Федор Чалов забил в отборочном цикле четыре мяча
Федор Чалов забил в отборочном цикле четыре мяча Getty Images

Все участники чемпионата Европы среди молодежи подали заявки по 23 футболиста.

Что надо знать о молодежном ЕВРО


Полные составы каждой команды можно найти по ссылкам ниже.

Группа A

Германия

Вратари: Маркус Шуберт ("Айнтрахт", арендован у "Шальке"), Финн Дамен ("Майнц"), Леннарт Грилль ("Байер")

Защитники: Йоша Вагноман ("Гамбург"), Давид Раум ("Гройтер Фюрт"), Нико Шлоттербек ("Унион"), Амос Пипер ("Арминия"), Штефан Амброзиус ("Гамбург"), Исмаиль Якобс ("Кельн"), Малик Тьяу ("Шальке"), Максим Лейч ("Бохум"), Ридле Баку ("Вольфсбург")

Полузащитники: Никлас Дорш ("Гент"), Арне Майер ("Арминия", арендован у "Герты"), Салих Эзкан ("Кельн"), Антон Штах ("Гройтер Фюрт"), Витали Янельт ("Бренфорд"), Матео Климович ("Штутгарт")

Нападающие: Йонатан Буркхардт ("Майнц"), Лукас Нмеча ("Андерлехт", арендован у "Манчестер Сити"), Мергим Бериша ("Зальцбург"), Флориан Крюгер ("Эрцгебирге"), Юссуфа Мукоко ("Боруссия" Дортмунд)

Венгрия

Вратари: Патрик Демьен ("Залаэгерсег"), Болаж Беше ("Будафок"), Петер Ковач ("Будаэрш")

Защитники: Бендегуз Болла ("Фехервар"), Ондраш Хусти ("Будафок"), Ботонд Болог ("Парма"), Бенедек Варью (МТК), Отилла Мочи ("Халадаш"), Оливер Томаш ("Пакш"), Ласло Дойч ("Пушкаш-Академия")

Полузащитники: Ондраш Чонко ("Будафок"), Михай Ката (МТК), Норберт Сендрей ("Гонвед"), Криштоф Хиноро ("Вашаш"), Соболч Мезеи (МТК), Мартин Полинчар (МТК)

Нападающие: Томаш Кишш ("Пушкаш-Академия"), Чобо Букта ("Райндорф"), Марк Ковачрети ("Кишварда"), Ален Скрибек ("Будафок"), Адриан Секе ("Хераклес"), Донат Барань ("Дебрецен"), Бенце Биро (МТК)

Нидерланды

Вратари: Джастин Бейлов ("Фейеноорд"), Маартен Пас ("Утрехт"), Кьелл Схерпен ("Аякс")

Защитники: Митчел Баккер ("ПСЖ"), Свен Ботман ("Лилль"), Данильо Духи ("Витесс"), Тайрелл Маласиа ("Фейеноорд"), Перр Схюрс ("Аякс"), Йордан Тезе (ПСВ), Юррьен Тимбер ("Аякс"), Дейовайзио Зеефейк ("Герта")

Полузащитники: Юрген Эккеленкамп ("Аякс"), Абдеррахман Арруи ("Спарта" Роттердам), Теун Коопмейнерс ("Алкмаар"), Лудовит Рейс ("Оснабрюк"), Дани де Вит ("Алкмаар")

Нападающие: Мирон Боаду ("Алмаар"), Брайан Броббей ("Аякс"), Джавайро Дилросун ("Герта"), Коди Гакпо (ПСВ), Ферди Кадыоглу ("Фенербахче"), Джастин Клюйверт ("Лейпциг"), Ноа Ланг ("Брюгге")

Румыния

Вратари: Михай Айоани ("Киндия"), Михай Эшану ("Динамо" Бухарест), Андрей Влад (ФКСБ)

Защитники: Раду Бобок ("Вииторул"), Андрей Киндриш ("Ботошани"), Денис Чоботарю (ЧФР), Раду Дрэгушин ("Ювентус"), Денис Харуц (ФКСБ), Раул Опруц ("Херманнштадт"), Александру Пашкану ("Понферрадина", арендован у ЧФР), Штэфан Влэдою ("Университатя Крайова")

Полузащитники: Андрей Чобану ("Вииторул"), Марко Дулка ("Киндия", арендован у "Вииторула"), Кэтэлин Иту (ЧФР), Мариус Марин ("Пиза"), Олимпиу Моруцан (ФКСБ), Рэзван Оайдэ (ФКСБ), Дариус Олару (ФКСБ), Октавиан Попеску (ФКСБ)

Нападающие: Георге Кымпану ("Университатя Крайова"), Джордже Ганя ("Вииторул"), Александру Мэцан ("Коламбус Крю"), Адриан Петре ("Арад")

Группа B

Чехия

Вратари: Матей Коварж ("Манчестер Юнайтед"), Мартин Едличка (ДАК-1904), Матоуш Трмал ("Витория" Гимарайнш)

Защитники: Матей Халуш ("Слован"), Михал Фукала ("Слован"), Денис Гранечны ("Эммен"), Либор Голик ("Яблонец"), Доминик Плехаты ("Спарта"), Мартин Витик ("Спарта")

Полузащитники: Павел Буха ("Виктория"), Филип Гавелка ("Динамо" Ческе-Будеевице, арендован у "Спарты"), Доминик Яношек ("Злин"), Адам Карабец ("Спарта"), Михал Когут ("Словацко"), Ладислав Крейчи ("Спарта"), Ондржей Лингр ("Славия"), Томаш Острак ("Карвина"), Михал Садилек ("Слован"), Павел Шулц ("Виктория"), Антонин Ваничек ("Богемианс"), Патрик Житны ("Теплице")

Нападающие: Вацлав Дрхал ("Млада-Болеслав"), Ондржей Шашинка ("Баник")

Италия

Вратари: Марко Карнесекки ("Кремонезе"), Микеле Черофолини ("Реджана"), Алессандро Плиццари ("Реджина")

Защитники: Рауль Белланова ("Пескара"), Энрико Дельпрато ("Реджина"), Джанлука Фработта ("Ювентус"), Маттео Габбиа ("Милан"), Маттео Ловато ("Верона"), Риккардо Маркицца ("Специя"), Лоренцо Пирола ("Монца"), Лука Раньери (СПАЛ), Марко Сала (СПАЛ), Габриэле Дзаппа ("Кальяри")

Полузащитники: Давиде Фраттези ("Монца"), Джулио Маджоре ("Специя"), Томмазо Побега ("Специя"), Николо Ровелла ("Дженоа"), Сандро Тонали ("Милан")

Нападающие: Лоренцо Коломбо ("Кремонезе", арендован у "Милана"), Патрик Кутроне ("Валенсия", арендован у "Вулверхэмптона"), Андреа Пинамонти ("Интер"), Джакомо Распадори ("Сассуоло"), Джанлука Скамакка ("Дженоа")

Словения

Вратари: Жан-Лук Лебан ("Эвертон"), Мартин Турк ("Парма"), Игор Векич ("Браво")

Защитники: Давид Брекало ("Браво"), Ян Горенц ("Мура"), Жан Колманич ("Остин", арендован у "Марибора"), Аляж Плой ("Алуминий"), Жан Рогель ("Тироль" Ваттенс), Свен Карич ("Домжале"), Душан Стоинович ("Целе"), Жан Залетел ("Целе"), Андраж Жинич ("Домжале")

Полузащитники: Тими Элшник ("Олимпия"), Адам Гнезда-Черин ("Риека", арендован у "Нюрнберга"), Томи Хорват ("Мура"), Санди Огринец ("Браво"), Деян Петрович ("Рапид" Вена), Тамар Светлин ("Домжале")

Нападающие: Жан Целар ("Кремонезе", арендован у "Ромы"), Дарио Колобарич ("Домжале"), Алеша Матко ("Марибор"), Жан Медвед ("Висла" Краков, арендован у "Слована"), Ник Прелец ("Сампдория")

Испания

Вратари: Алекс Домингес ("Лас-Пальмас"), Альваро Фернандес ("Уэска"), Жозеп Мартинес ("Лейпциг")

Защитники: Пипа ("Хаддерсфилд"), Марк Кукурелья ("Хетафе"), Хорхе Куэнка ("Альмерия", арендован у "Вильяреала"), Адриа Педроса ("Эспаньол"), Уго Гильямон ("Валенсия"), Оскар Мингеса ("Барселона"), Хуан Миранда ("Бетис", арендован у "Барселоны")

Полузащитники: Браим Диас ("Милан"), Андер Барренечеа ("Реал Сосьедад"), Фран Бельтран ("Сельта"), Ману Гарсия ("Спортинг" Хихон), Йон Монкайола ("Осасуна"), Алекс Посо ("Эйбар", арендован у "Севильи"), Рикард Пуч ("Барселона"), Гонсало Вильяр ("Рома"), Мартин Субименди ("Реал Сосьедад")

Нападающие: Дани Гомес ("Леванте"), Йереми Пино ("Вильяреал"), Хави Пуадо ("Эспаньол"), Абель Руис ("Брага")

Дания

Вратари: Оливер Кристенсен ("Оденсе"), Мадс Хермансен ("Брондбю"), Петер Йенсен ("Нордшелланд")

Защитники: Фредерик Алвес ("Вест Хэм"), Мадс Бех ("Брентфорд"), Мадс Роэрслев ("Брентфорд"), Андреас Поульсен ("Аустрия" Вена), Расмус Карстенсен ("Силькеборг"), Себастьян Хауснер ("Орхус"), Виктор Нельссон ("Копенгаген")

Полузащитники: Густав Исаксен ("Митьюлланд"), Якоб Брюн-Ларсен ("Андерлехт"), Йеспер Линнстрем ("Брондбю"), Магнус Кофод ("Нордшелланд"), Мортен Юльманн ("Лечче"), Николас Нартей ("Зандхаузен"), Виктор Йенсен ("Нордшелланд"), Андерс Дрейер ("Митьюлланд")

Нападающие: Мохамед Дарами ("Копенгаген"), Николай Баден Фредериксен ("Тироль", арендован у "Ювентуса"), Николай Лаурсен ("Эммен"), Вахидулла Фагир ("Вейле"), Карло Хольсе ("Русенборг")

Франция

Вратари: Альбан Ляфон ("Нант"), Илан Меслье ("Лидс"), Димитри Берто ("Монпелье")

Защитники: Колин Дагба ("Пари Сен-Жермен"), Бенуа Бадьяшиль ("Монако"), Ибраима Конате ("Лейпциг"), Уэсли Фофана ("Лестер"), Файту Мауасса ("Ренн"), Адриен Трюффер ("Ренн"), Пьер Калюлю ("Милан"), Жюль Кунде ("Севилья")

Полузащитники: Маттео Гендузи ("Герта", арендован у "Арсенала"), Орельен Чуамени ("Монако"), Бубакар Камара ("Олимпик"), Ромен Февр ("Брест"), Бубакари Сумаре ("Лилль"), Алексис Клод-Морис ("Ницца"), Эдуардо Камавинга ("Ренн"), Арман Лорьян ("Лорьян")

Нападающие: Одсонн Эдуар ("Селтик"), Рандаль Коло ("Нант"), Жонатан Иконе ("Лилль"), Амин Гуйри ("Ницца")

Исландия

Вратари: Патрик Гуннарссон ("Силькеборг", арендован у "Брентфорда"), Элиас-Рабн Олафссон ("Фредерисия"), Хакон-Рабн Вальдимарссон ("Гроутта")

Защитники: Вальгейр-Люнддаль Фридрикссон ("Хэкен"), Ари Лейфссон ("Стремсгодсет"), Исак Олафссон ("Сеннерюске"), Финнюр-Томас Пальмасон ("Норчепинг"), Роберт-Орри Торкельссон ("Брейдаблик")

Полузащитники: Микаэль Андерсон ("Митьюлланд"), Андри-Фаннар Бальдюрссон ("Болонья"), Исак-Бергманн Йоханнессон ("Норчепинг"), Кольбейн Финнссон ("Боруссия" Дортмунд), Хердюр-Инги Гуннарссон ("Хабнарфьордюр"), Алекс Хейкссон ("Эстер"), Торир-Йоханн Хельгасон ("Хабнарфьордюр"), Колбейнн Тордарсон ("Ломмел"), Йон-Дагюр Торстейнссон ("Орхус"), Виллюм-Тор Виллюмссон (БАТЭ)

Нападающие: Бьярки-Стейн Бьяркасон ("Венеция"), Свейнн Гудьонсен ("Оденсе", арендован у "Специи"), Вальдимар-Тор Ингимюндарсон ("Стремсгодсет"), Стефан-Тейтюр Тордарсон ("Силькеборг"), Бринйольфюр-Дарри Виллюмссон ("Кристиансунн")

Россия

Вратари: Денис Адамов ("Сочи"), Иван Ломаев ("Крылья Советов"), Александр Максименко ("Спартак" Москва)

Защитники: Игорь Дивеев (ЦСКА), Наир Тикнизян (ЦСКА), Роман Евгеньев ("Динамо" Москва), Никита Калугин ("Нефтехимик"), Данил Круговой ("Зенит"), Павел Маслов ("Спартак" Москва), Артем Голубев ("Уфа")

Полузащитники: Данил Глебов ("Ростов"), Даниил Куликов ("Локомотив"), Даниил Лесовой ("Динамо" Москва), Александр Ломовицкий ("Арсенал" Тула, арендован у московского "Спартака"), Иван Обляков (ЦСКА), Магомед-Шапи Сулейманов ("Краснодар"), Наиль Умяров ("Спартак" Москва), Даниил Уткин ("Краснодар"), Арсен Захарян ("Динамо" Москва)

Нападающие: Федор Чалов (ЦСКА), Вячеслав Грулев ("Динамо" Москва), Денис Макаров ("Рубин"), Константин Тюкавин ("Динамо" Москва)

Группа D

Хорватия

Вратари: Адриан Шемпер ("Кьево"), Доминик Котарски ("Аякс"), Иван Невистич ("Риека")

Защитники: Домагой Брадарич ("Лилль"), Марин Шверко ("Саарбрюккен"), Давид Чолина ("Хайдук" Сплит), Мартин Эрлич ("Специя"), Крешмир Кризманич ("Горица"), Марио Вушкович ("Хайдук" Сплит), Хрвое Бабец ("Горица")

Полузащитники: Никола Моро ("Динамо" Москва), Ловро Майер ("Динамо" Загреб), Кристиян Бистрович ("Касымпаша"), Дарко Неяшмич ("Хайдук" Сплит), Михаэл Жапер ("Осиек"), Бартол Франич ("Динамо" Загреб), Матей Вук ("Истра-1961")

Нападающие: Лука Иванушец ("Динамо" Загреб), Сандро Куленович ("Риека"), Петар Муса ("Унион Берлин"), Дарио Шпикич ("Горица"), Дарио Визингер ("ВАК/Санкт-Андре"), Марко Дивкович ("ДАК-1904")

Англия

Вратари: Джозеф Барсик ("Сток Сити"), Джош Гриффитс ("Челтнем", арендован у "Вест Бромвича"), Арон Ремсдейл ("Шеффилд Юнайтед")

Защитники: Макс Аронс ("Норвич Сити"), Бен Годфри ("Эвертон"), Марк Геи ("Суонси", арендован у "Челси"), Ллойд Келли ("Борнмут"), Райан Сессеньон ("Хоффенхайм", арендован у "Тоттенхэма"), Стивен Сессеньон ("Бристоль Сити", арендован у "Фулхэма"), Джафет Танганга ("Тоттенхэм"), Бен Уилмот ("Уотфорд")

Полузащитники: Тодд Кантуэлл ("Норвич"), Том Дэвис ("Эвертон"), Эберечи Эзе ("Кристал Пэлэс"), Конор Галлахер ("Вест Бромвич", арендован у "Челси"), Кертис Джонс ("Ливерпуль"), Дуайт Макнил ("Бернли"), Оливер Скипп ("Норвич", арендован у "Тоттенхэма")

Нападающие: Риан Брюстер ("Шеффилд Юнайтед"), Каллум Хадсон-Одои ("Челси"), Нони Мадуэке (ПСВ), Эдди Нкетиа ("Арсенал"), Эмил Смит-Роу ("Арсенал")

Португалия

Вратари: Диогу Кошта ("Порту"), Жоау Виржиниа ("Эвертон"), Луиш Машимиану ("Спортинг")

Защитники: Диогу Лейте ("Порту"), Диогу Кейрош ("Фамаликан"), Диогу Далот ("Милан"), Педру Перейра ("Кротоне"), Тьерри Коррейя ("Валенсия"), Тьягу Джало ("Лилль"), Томаш Тавареш ("Фаренсе")

Полузащитники: Даниэл Браганса ("Спортинг"), Фабиу Виейра ("Порту"), Филипе Соареш ("Морейренсе"), Флорентину ("Монако"), Жедсон Фернандеш ("Галатасарай"), Педру Гонсалвеш, Витор Феррейра ("Вулверхэмптон")

Нападающие: Дани Карвалью ("Монца"), Франсишку Тринкан ("Барселона"), Франсишку Консейсау ("Порту"), Тьягу Томаш ("Спортинг"), Гонсалу Рамуш ("Бенфика"), Жоау Мариу ("Порту")

Швейцария

Вратари: Тимоти Фаюлу ("Сьон"), Филипп Кен ("Виль"), Антони Рачьоппи ("Дижон")

Защитники: Жан Бамер ("Сьон"), Джордан Лотомба ("Ницца"), Миро Мухайм ("Санкт-Галлен"), Сильвен Сидле ("Люцерн"), Леонидас Стергиу ("Санкт-Галлен"), Яспер ван дер Верфф ("Базель"), Седрик Зесигер ("Янг Бойз")

Полузащитники: Тони Домджони ("Цюрих"), Кастриот Имери ("Серветт"), Александр Янкевиц ("Саутгемптон"), Кевин Рюэгг ("Верона"), Петар Пушич ("Грасcхопперс"), Фабиан Ридер ("Янг Бойз"), Симон Зом ("Парма"), Бастьен Тома ("Генк")

Нападающие: Жереми Гиймено ("Санкт-Галлен"), Феликс Мамбимби ("Янг Бойз"), Дэн Ндой ("Ницца"), Филип Стожилкович ("Арау"), Анди Зечири ("Брайтон-энд-Хоув")