Нидерланды - Германия: превью полуфинала U21

Германия попытается третий раз кряду выйти в финал молодежного ЕВРО.

UEFA

Сборная Нидерландов встречается с Германией в полуфинале молодежного ЕВРО-2021, который пройдет 3 июня в Секешфехерваре и начнется в 21:00 CET.

Если тебя интересуют билеты, жми сюда; также у стадиона будет работать билетная касса.

Главное

Через два месяца после ничьей 1:1 на групповом этапе в Секешфехерваре сборные Нидерландов и Германии возвращаются в этот город на битву за путевку в финал. В том поединке группы А Джастин Клюйверт открыл счет, а Лукас Нмеча в концовке спас Германию от поражения.

Германия - Нидерланды 1:1

Обе команды пережили настоящую драму в 1/4 финала. Голландцы добыли волевую победу 2:1 над Францией в Будапеште благодаря дублю Мирона Боаду, причем второй мяч был забит в компенсированное время. Немцы же на последних минутах основного времени сравняли счет в матче с Данией в Секешфехерваре, затем обменялись результативными ударами в экстра-тайме и впоследствии выиграли серию пенальти со счетом 6:5.

Где смотреть полуфинал

Проверь расписание местных телевещателей, чтобы узнать, какие матчи будут транслироваться по телевидению или онлайн в твоей стране.

Путь в полуфинал

Нидерланды - Франция 2:1

Нидерланды

Квалификация: первое место в Группе 7, В9 Н0 П1 ЗГ46 ПГ5
Победитель группы А: 1:1 с Румынией (Будапешт), 1:1 с Германией (Секешфехервар), 6:1 с Венгрией (Секешфехервар)
Четвертьфинал: 2:1 с Францией (Будапешт)
Бомбардиры: Мирон Боаду (3), Коди Гакпо (2)*, Свен Ботман (1), Брайан Броббей (1), Дани де Вит (1), Джастин Клюйверт (1), Перр Схюрс (1)

Досье полуфиналистов

Германия

Дания - Германия 2:2 (пен 5:6)

Квалификация: первое место в Группе 9, В6 Н0 П2 ЗГ22 ПГ10
Второе место в группе А: 3:0 с Венгрией (Секешфехервар), 1:1 с Нидерландами (Секешфехервар), 0:0 с Румынией (Будапешт)
Четвертьфинал: 2:2 (пен. 6:5) с Данией (Секешфехервар)
Бомбардиры
: Лукас Нмеча (3), Ридле Баку (2), Йонатан Буркхардт (1)

*Не попал в заявку на плей-офф

Ориентировочные составы

Все голы Нидерландов на групповом этапе

Нидерланды: Бейлов; Тезе, Схюрс, Ботман, Маласиа; Арруи, де Вит, Кадыоглу; Стенгс, Боаду, Клюйверт

Германия: Дамен; Вагноман, Пипер, Шлоттербек, Раум; Дорш, Майер; Баку, Вирц, Бериша; Нмеча

Знакомься с соперниками

Нидерланды: Команда играет по классической голландской схеме 4-3-3 с активно подключающимися в атаку крайними защитниками. В центре поля уверенно действует капитан Дани де Вит, а в нападении делами заправляют Келвин Стенгс, Боаду и Клюйверт. Эти и защиту взломать могут, и в контрвыпад умчаться.

Все голы Германии на групповом этапе

Германия: В четвертьфинале с датчанами отлично смотрелся капитан Арне Майер и крайние защитники Давид Раум и Йоша Вагноман. В атаке выделяется Нмеча, которому в предыдущем матче помогал 18-летний Флориан Вирц.