Люнг вырвал ничью

Дания - Литва 1:1
Хозяева ЕВРО-2011 ушли от поражения в концовке товарищеского матча с литовцами благодаря голу Эмиля Люнга.

В Орхусе пройдут матчи ЕВРО-2011 среди молодежи
В Орхусе пройдут матчи ЕВРО-2011 среди молодежи ©AGF Århus

Хозяева ЕВРО-2011 среди молодежи датчане провели в Орхусе контрольный поединок со сверстниками из Литвы.

Гости, уже выбывшие из борьбы за выход в финальную стадию, вышли вперед на 69-й минуте усилиями Тадаса Элиошюса. Гол не вытекал из хода игры, поскольку большую часть матча инициативой владела сборная Дании. Упустив ряд верных голевых моментов, хозяева ушли от поражения только под занавес встречи - отличился нападающий Эмиль Люнг.

В составе скандинавов отличные возможности открыть счет упустили Серен Фредериксен, Ники Билли-Нильсен и Майк Йенсен, тогда как у литовцев дела с реализацией моментов обстояли гораздо лучше. Улучив момент, нападающий "Круои" Элиошюс беспрепятственно выскочил на рандеву с голкипером Миккелем Андерсеном и отправил мяч в сетку. Тем не менее, гол в ворота гостей назревал, и на 85-й минуте Люнг точно выстрелил с левой - 1:1.