Пух и прах в Кутаиси

Грузия - Испания 2:7
Хет-трик Родриго в дебютной игре за испанскую "молодежку" обрек грузин на болезненное поражение.

Родриго (слева) оформил хет-трик в Кутаиси
Родриго (слева) оформил хет-трик в Кутаиси ©Getty Images

Летом сборная Испании выиграла чемпионат Европы среди молодежи, а теперь более чем убедительно начала отборочную кампанию нового первенства. Три мяча в ворота сборной Грузии забил дебютант сборной Родриго.

Форвард "Бенфики", также забивший три мяча на недавнем чемпионате мира среди молодежи, снова блеснул в отборочном поединке с грузинами и всего за 19 минут первого тайма оформил хет-трик. Весомый вклад также внес Иско, который открыл счет на третьей минуте и сделал его 3:0 в середине первого тайма.

После мастерски исполненного Серхио Каналесом штрафного результат еще до перерыва стал 6:0. На 52-й минуте грузины отквитали один мяч, вынудив Иньиго Мартинеса поразить собственные ворота. Затем с подачи Каналеса меткий удар головой нанес Марк Бартра. Последнее слово все же осталось за подопечными Отара Габелии - Ника Квеквескири пробил Давида де Хеа с дальней дистанции.