Ни разгрома, ни очков

Испания - Грузия 2:0
Грузины избежали такого разгрома, как в первом матче, но все равно проиграли испанской "молодежке".

В двух матчах со сборной Грузии Серхио Каналес отличился три раза
В двух матчах со сборной Грузии Серхио Каналес отличился три раза ©RFEF

Результативность Серхио Каналеса, который забил по голу в каждом тайме, позволила сборной Испании во второй раз за четыре дня взять верх над грузинской командой.

Четыре дня назад в Кутаиси грузинам не поздоровилось - при непосредственном участии Каналеса они получили в свои ворота семь мячей и уступили со счетом 2:7.

Ответный поединок завершился с менее крупным результатом, хотя преимущество испанцев все равно не вызывало сомнений. На стартовом отрезке Каналес не использовал выход один на один с вратарем грузин Георгием Макаридзе. Но уже на 17-й минуте Торнике Тархнишвили сбил в своей штрафной Икера Муньяина, и Каналес реализовал пенальти.

Града испанских голов за этим эпизодом не последовало, хотя во втором тайме воротам Макаридзе угрожали Ориоль Ромеу, Каналес и Иско. В итоге полузащитник, выступающий на правах аренды за "Валенсию", снял все вопросы за 11 минут до конца, когда нанес сильный и точный удар из-за пределов штрафной площадки.