Фонте блеснул в Маринья-Гранди

Португалия - Албания 3:1
Дубль Руя Фонте обеспечил португальской команде уверенную домашнюю победу и лидерство в группе 6 с отрывом от сборной России в два очка.

Руй Фонте обеспечил португальцам три очка
Руй Фонте обеспечил португальцам три очка ©Getty Images

Благодаря двум голам Руя Фонте молодежная сборная Португалии на своем поле взяла верх над албанцами (3:1) и вернулась на первое место отборочной группы 6 чемпионата Европы.

Хозяева мощно начали матч в Маринья-Гранди и повели в счете уже по прошествии двух минут, когда точный удар удался Сальвадору Агре. Вскоре преимущество удвоил Фонте, поразивший ворота красивейшим ударом с лета. Сборная Албании к 15-й минуте усилиями Бекима Бали один мяч отквитала, после чего в игре наступило затишье.

Португальцы после перерыва взвинтили темп, что привело ко второму голу нападающего "Эспаньола" Фонте. Еще перед этим Мергим Брахими едва не сравнял счет, попав в перекладину ударом со штрафного. Благодаря победе сборная Португалии вернулась на первое место в группе 6, оторвавшись от россиян на два очка, но сыграв при этом на два матча больше.