Азербайджан - Англия 0:2
Поражением от команды Стюарта Пирса азербайджанцы завершили отборочный цикл.

Автор второго гола англичан Джонджо Шелви
Автор второго гола англичан Джонджо Шелви ©Sportsfile

Команде Бернхарда Липперта не удалось взять реванш за разгром годичной давности со счетом 0:6. На сей раз британцы забили сопернику два безответных мяча.

Более мастеровитые гости с первых минут завладели инициативой, и в начале встречи мог отличиться Томас Инс, сын знаменитого в прошлом полузащитника "Ливерпуля" Пола Инса. Открыть счет было суждено Стивену Колкеру, на 28-й минуте замкнувшему головой навес Джонджо Шелви.

Последнего вполне можно назвать лучшим игроком матча. "Десятка" гостей, еще несколько дней назад игравший за "Ливерпуль" в премьер-лиге, плодотворно отработал в середине поля и в итоге был вознагражден голом. На 82-й минуте талантливый хавбек расторопно распорядился мячом во вратарской - 2:0.

Весь первый тайм хозяева провели довольно пассивно, и лишь после перерыва стали тревожить Бена Эмоса. Самый выгодный шанс представился Джавиду Имамвердиеву, но удар плеймейкера "Нефтчи" вышел неточным. Итоговый счет стал логичным отображением происходившего на поле.

Команда Стюарта Пирса добилась легкой победы и обеспечила себе участие в стыковых матчах. Сборная Азербайджана, завершившая цикл, находится на предпоследнем месте с семью очками.