Литовский праздник в Сан-Марино

Сан-Марино - Литва 0:1 Гол Донатаса Казлаускаса, который был удален в концовке, принес литовцам важную победу.

Сборная Литвы отпраздновала минимальную победу в Сан-Марино, продолжив показывать впечатляющие результаты на старте отборочной кампании.

В двух стартовых матчах литовцы заработали четыре очка, а победа над Сан-Марино в третьем вывела команду Арминаса Нарбековаса в лидеры первой отборочной группы. Судьбу встречи в Серравалле решил гол появившегося на поле после перерыва Донатаса Казлаускаса, которому, чтобы отличиться, понадобилось всего три минуты.

В концовке Казлаускас был удален, однако литовцы удержали победный счет, тогда как команда Сан-Марино потерпела третье поражение кряду.

Литовцы 5 сентября сыграют с занимающими второе место в группе финнами, а санмаринцы днем позже проверят на прочность сборную Уэльса.

"Возможно, это был не самый лучший наш матч, но мы заработали три очка, что для нас важнее всего, - сказал главный тренер сборной Литвы Нарбековас. - Мы заслужили эту победу, потому что создали много голевых моментов".