Казакевич мечтает о голе

Латвия - Швейцария 0:2
Хозяева еще в первом тайме пропустили два мяча, после чего шансов на благоприятный исход у них не было.

Пайтим Касами открыл счет в Слоке
Пайтим Касами открыл счет в Слоке ©Action Images

Новый наставник латвийской молодежной сборной Дайнис Казакевич пока мечтает не об очках, а хотя бы о забитом голе. Пока под его началом "молодежка" проиграла два матча с печальной разницей мячей 0:6.

Казакевич дебютировал в товарищеском матче со сборной Грузии, и тогда латвийцы пропустили в родных стенах сразу четыре гола. На этот раз последовал дебют официальный, но и он радости Казакевичу не принес. Все 90 минут швейцарцы спокойно контролировали ход встречи, а ее судьбу решили еще до перерыва.

Сначала ошибку голкипера Дмитрия Григорьева четко использовал Пайтим Касами из "Фулхэма", уверенно реализовавший пенальти. Вскоре Григорьев вновь допустил промах, и Дарко Йевтич из "Базеля" легко замкнул дальнюю штангу. Второй тайм прошел уже в более равной борьбе, хотя Оливер Буфф должен был делать счет крупным, но кто-то из защитников хозяев выбил мяч из пустых ворот. Несколько моментов в атаке создали и сами хозяева, но даже на гол престижа в итоге так и не наиграли.