Семь пробоин Азербайджана

Израиль - Азербайджан 7:2
В первом матче израильтян под руководством Михаэля Нееса сразу три футболиста отметились дублями.

Моанес Даббур положил начало крупной победе сборной Израиля
Моанес Даббур положил начало крупной победе сборной Израиля ©IFA

Сборная Израиля мощно стартовала в отборочном турнире чемпионата Европы-2015 среди молодежи, разгромив команду Азербайджана со счетом 7:2. В составе победителей сразу трое игроков отметились дублями.

По два гола у израильтян, которые проводили первый официальный матч под руководством Михаэля Нееса, забили Моанес Даббур, Дор Миха и Офир Мизрахи. По итогам первого тайма сборная Азербайджана уступала всего один мяч - 1:2. Но после перерыва хозяева разошлись не на шутку и обеспечили себе отличное настроение перед намеченным на 10 октября визитом в Португалию.

Даббур открыл счет по прошествии всего трех минут. Едва игра возобновилась с центра поля, как Азербайджан пропустил вновь. Урфан Аббасов сфолил в штрафной на Даббуре, и Миха реализовал пенальти. На 25-й минуте Тугрул Эрат сократил отставание, но в начале второго тайма нападающий тель-авивского "Маккаби" Даббур забил свой второй мяч, а вскоре Миха заставил капитулировать вратаря гостей Андрея Поповича в четвертый раз.

Потом дважды отличился Мизрахи, а между его точными ударами второй гол Азербайджана записал на свой счет Абдулла Абациев. Точку в матче в добавленное время поставил вышедший на замену Диа Себа. "Игра в итоге получилась достаточно легкой, но не стоит забывать, что после первого тайма вы вели всего лишь 2:1, - сказал по завершении встречи Даббур. - Мы просто хотели начать турнир с победы, и это произошло".