Азербайджанцев хватило на тайм

Азербайджан - Португалия 0:2
Благодаря голам, забитым после перерыва, сборной Португалии удалось добиться комфортной победы.

Португалец Рикарду (слева) уходит от Тарлана Гулиева
Португалец Рикарду (слева) уходит от Тарлана Гулиева ©Leyla Sattarova

В матче восьмой группы квалификации чемпионата Европы-2015 среди молодежи сборная Азербайджана потерпела домашнее поражение от более мастеровитой команды Португалии.

Местные болельщики, воодушевившиеся после выездной волевой победы подопечных Бернхарда Липперта над Норвегией (3:1), ждали от своих любимцев хотя бы ничьей. Однако с первых минут стало ясно, что португальцы повыше классом и выездной статус матча для них особых проблем не представляет.

Если в первом тайме бело-синие достойно справлялись с натиском сильных гостей, то после перерыва команда Руя Жоржа прибавила в скорости, благодаря чему без проблем добилась желаемого. На 53-й минуте отличился Рафа Силва, а начатое им дело спустя 11 минут успешно завершил Кавалейру. За всю игру Азербайджану так и не удалось создать ни одной серьезной опасности у ворот оппонентов, которые и сами в целом ничего сверхъестественного на "Баил Арене" не показали.