Отборочный раунд (Группа 1) - 11.08.2010 - 12:00CET (14:00 Местное время) - Петровский - Санкт-Петербург
2-1

Россия - Латвия 2-1 - 11.08.2010 - страница матча - ЧЕ среди молодежи 2011

Дзюба Латвии не по зубам

Опубликовано: среда, 11 августа 2010, 2.45CET
Россия - Латвия 2:1
Дубль Артема Дзюбы упрочил лидерство сборной России в первой отборочной группе.
Артем Дзюба отметился дублем ©Getty Images

В матче отборочного этапа чемпионата Европы-2011 российская "молодежка" обыграла сверстников из Латвии, упрочив свои позиции во главе турнирной таблицы.

Возможно, что кому-то некоторые отрезки сегодняшнего матча показались скучными, но дело в том, что наши оппоненты оборонялись полным составом
Игорь Колыванов

Первая половина поединка в Санкт-Петербурге проходила с явным игровым преимуществом хозяев, которые уже на 18-й минуте добились успеха. Артем Дзюба, в последнее время демонстрирующий завидную результативность в матчах за "Томь", подкараулил отскок от штанги.

Начало второго тайма оказалось обескураживающим для российской команды. Защитник Александр Денисов сфолил в штрафной на форварде гостей Данииле Туркове, и пострадавший лично реализовал пенальти. Впрочем, ничейный счет продержался лишь десять минут. Вновь блестяще проявил себя Дзюба. На этот раз нападающий воплотил в гол передачу Андрея Иванова.

Незадолго до финального свистка Дзюба упустил шанс сделать хет-трик. Впрочем, команда Игоря Колыванова спокойно довела дело до победы и, набрав 21 очко в восьми встречах, продолжает лидировать в первой отборочной группе. Сборная Румынии может догнать россиян, если сегодня обыграет на выезде Молдову.

Главный тренер сборной России после матча нашел повод для критики. "Мы упустили массу голевых моментов сегодня, - напомнил Колыванов. - Возможно, виной этому некоторая несыгранность. Очень сложно подготовить команду, игроки которой приезжают к нам за два дня до матча. В первом тайме Латвия не создала вообще ничего, а после перерыва соперники отыгрались благодаря нашей ошибке в обороне. После этого у нас было 5-7 минут паники, и гол Артема Дзюбы пришелся как нельзя кстати. Возможно, что кому-то некоторые отрезки сегодняшнего матча показались скучными, но дело в том, что наши оппоненты оборонялись полным составом".

Обновлено: 27.03.13 4.44CET