Отборочный раунд (Группа 2) - 11.08.2010 - 15:00CET (18:00 Местное время) - Республиканский стадион им. Вазгена Саргсяна - Ереван
2-3

Армения - Грузия 2-3 - 11.08.2010 - страница матча - ЧЕ среди молодежи 2011

Град голов в Ереване

Опубликовано: среда, 11 августа 2010, 2.45CET
Армения - Грузия 2:3
Несмотря на жаркую погоду, сборные Армении и Грузии показали скоростной и красивый футбол, порадовав зрителей пятью голами.
Хачик Чахоян из Еревана
Лидер грузинской "молодежки" Джано Ананидзе (справа) против Эдгара Малакяна ©Hakber

Выиграв в Ереване, сборная Грузии поднялась на третье место в отборочной группе 2, сохранив шансы на выход в плей-офф чемпионата Европы-2011 среди молодежи.

В течение стартовых 30 минут преимущество было на стороне армян. Грузины в основном контратаковали, но это не помешало им первыми создать по-настоящему голевой момент. Однако после навеса Джано Ананидзе Леван Какубава с трех метров не попал в створ. Под занавес первого тайма гости все-таки вышли вперед. Прорыв Матэ Вацадзе с нарушением правил прервал голкипер Эдвард Оганесян, и московский спартаковец Ананидзе реализовал пенальти. Перед самым перерывом армяне могли восстановить паритет, но удар Генриха Мхитаряна пришелся в перекладину.

Активность Ананидзе принесла плоды и во втором тайме. На 50-й минуте полузащитник как на блюдечке выложил мяч Вацадзе, и тот ударом со "второго этажа" удвоил счет. Сделав замены, армяне резко прибавили и создали массу голевых моментов. Впрочем, забить удалось лишь Мхитаряну, который не промахнулся с 11-метровой отметки. Однако почти сразу же Ника Квеквескири окончательно убил интригу. Под занавес матча вышедший на замену Вальтер Погосян отквитал один мяч, но избежать поражения сборной Армении и не удалось.

Обновлено: 27.03.13 4.44CET