Копривец остановил Украину

Украина - Словения 0:0
Вратарь словенцев Ян Копривец вырвал для своей команды ничью, однако хозяева все равно заняли первое место в группе.

Наставник сборной Украины Павел Яковенко
Наставник сборной Украины Павел Яковенко ©Pavel Kubanov/FFU

Имея значительное игровое преимущество, украинцы - уже в статусе победителей группы - так и не воплотили его в забитые голы.

На поединок против словенцев подопечные Павла Яковенко вышли, уже имея место в плей-офф. Однако с учетом того, что при жеребьевке стыковых матчей, которая состоится в пятницу, участников поделят на "сеяных" и "несеяных" по результатам отборочных турниров последних двух европейских первенств, хозяева вовсю стремились добиться победы.

Сине-желтые довольно быстро взяли игру под свой контроль и практически весь первый тайм провели в атаке. Прекрасные моменты для взятия ворот имели Николай Морозюк, Роман Зозуля, Владимир Чеснаков, Денис Гармаш, Виталий Виценец и Андрей Ярмоленко. Однако в некоторых эпизодах прекрасно действовал голкипер соперников Ян Копривец, а в других - неудачно распоряжались мячом сами украинцы.

Вторая половина встречи также прошла под аккомпанемент их атак, однако преимущество хозяев после перерыва была уже не таким убедительным. Несколько раз вратарю украинской сборной Антону Каниболоцкому даже пришлось демонстрировать свое мастерство. Самым активным в нападении украинской команды был Владимир Лысенко, заменивший Романа Зозулю, однако форварду, как и в первом тайме его партнерам, не хватило точности.

Итак, 0:0. Хозяева, в этой встрече выступавшие без двух своих лидеров - вызванных в национальную сборную защитника Ярослава Ракицкого и хавбека Евгения Коноплянки, пробились в плей-офф с первого места. Второе заняли бельгийцы, за счет дополнительныых показателей опередившие сборную Франции.