Обновлено: 30/11/2017 15:12 CET

Поминутный комментарий

• End Time
    Звучит финальный свисток.
    Второй тайм ожидаемо завершился в пользу немцев. Имея на одного человека больше, они владели инициативой и в итоге додавили россиян. Но сделали это немцы не с игры, а с пенальти, который реализовал Себастьян Руди. Команда Николая Писарева при этом тоже имела моменты, но не забила и потому завершила турнир без набранных очков.
  • 90+2
    С. Петров (Россия) не попадает в створ.
  • 90+2
    Гинтер (Германия) не попадает в створ.
  • 90
    Беляев (Россия) нарушает правила, Янчке (Германия) зарабатывает штрафной удар.
  • 90
    Смолов (Россия) бьет по воротам.
    Фу ты ну ты! Вот это удар. Сам пробежал, сам пробил. От линии штрафной, да так, что чуть не сломал штангу. Ну не везет России.
    87
    Беляев (Россия) получает предупреждение.
    Напоследок еще один "горчичник" для россиян. Беляев даже не спорит.
  • 87
    Беляев (Россия) нарушает правила, Руди (Германия) зарабатывает штрафной удар.
  • 84
    Фолланд (Германия) подает угловой.
  • 84
    Фильцов (Россия) спасает свои ворота.
    Дежурный сейв вратаря россиян. Выстрел хоть и по центру, но мощный. Фильцов не без труда переводит мяч на угловой.
    Яковлев (Россия) не попадает в створ.
    И снова опасный момент. Завелась Россия. Дзагоев кинжальным пасом бросал в прорыв Шатова, но тот не совладал со скоростью и пробить не сумел. А счастье было так возможно.
  • 81
    Армеец мог делать дубль. Смолов выкатывает Дзагоеву мяч под удар, тот сильно посылает его в дальний угол, но не хватает каких-то сантиметров.
  • 79
    Смолов (Россия) попадает в офсайд.
  • Substitution
    77
    Смолов (выходит) - Черышев (уходит) (Россия)
  • 77
    Кто бы удивился, но вновь в центре события вратарь сборной России. На этот раз он в прыжке вытягивает мяч, летящий в дальний угол. Было не так опасно, как в предыдущем эпизоде, но кипер все равно заслуживает аплодисментов.
  • 77
    Функ (Германия) бьет по воротам.
  • 76
    Руди (Германия) подает угловой.
  • 75
  • 74
    Польтер (Германия) бьет по воротам - удар блокирован.
    Нападающий имел все шансы сделать счет 3:1, но действовал то ли медленно, то ли неточно. Суть одна - защитники успели блокировать его удар, и момент ушел.
  • 73
  • 72
    Шатов (Россия) нарушает правила.
    Россияне при этом не перестают фолить. Теперь вот настал черед Шатова.
  • 70
    С. Петров (Россия) нарушает правила.
    70
    Функ (выходит) - Роде (уходит) (Германия)
    Третья и последняя замена от Райнера Адриона.
  • 69
  • Goal
    69
    Руди (Германия) реализует пенальти.
    Все предельно просто. Удар, вратарь на газоне, мяч в сетке, 2:1 в пользу Германии.
    68
    Бибилов (Россия) получает желтую карточку.
  • 68
    Бурлак (Россия) фолит в штрафной. Пенальти зарабатывает Херрманн (Германия).
    Рефери усмотрел фол в борьбе Бурлака и Херрманна. Будет пенальти.
  • 67
    Черышев (Россия) не попадает в створ.
    А вот этот выстрел в исполении форварда куда опаснее. Дзагоев вывел Черышева на удар, но мяч пролетает выше.
  • 64
    Бауманн (Германия) спасает свои ворота.
  • 64
    Черышев (Россия) бьет по воротам.
    Редкая атака России завершается прорывом Яковлева по левому флангу и переводом на противоположный край, откуда попытался пробить Черышев. Его удар накрывается защитниками.
  • 61
    Херрманн (Германия) не попадает в створ.
    Форвард в касание замыкает пас от лицевой и едва не попадает в дальний угол. Там бы и Фильцов не спас.
  • 55
    Польтер (Германия) попадает в положение "вне игры".
  • 52
  • 50
  • 49
    Вышедший на замену Польтер навешивает на Херрманна, и тот в прыжке едва не направляет мяч в сетку. Очень опасно.
    49
    Яковлев (выходит) - Григорьев (уходит) (Россия)
    Для сохранения паритета замен Писарев также освежает линию нападения.
  • 48
    Янчке (Германия) нарушает правила.
  • 47
    Херрманн (Германия) попадает в положение "вне игры".
    46
    Руди (выходит) - Хольтби (уходит) (Германия)
    46
    Польтер (выходит) - Клеменс (уходит) (Германия)
    39
    Дзагоев (Россия) получает желтую карточку.
  • Start Time
    Начался второй тайм.
  • End Time
    Завершился первый тайм.
    Первая половина встречи выдалась богатой на события. Немцы были активнее в дебюте, но счет в середине тайма открыли россияне, у которых резвую атаку четким ударом завершил Алан Дзагоев. Гол поменял расклад сил, но Германия была вознаграждена за упорство голом Патрика Херрманна, а всего пять минут спустя Георгий Щенников получил прямую красную карточку. Счет пока равный, но после перерыва россиянам предстоит испытать на себе немалое давление.
  • 45+2
    Бибилов (Россия) подает угловой.
  • 45+1
    Черышев (Россия) бьет по воротам - удар блокирован.
    Германия наседает массировано, но и россияне огрызаются контратаками. Одна из них завершается ударом Черышева.
  • 44
    Клеменс (Германия) подает угловой.
    43
    Шатов (выходит) - Емельянов (уходит) (Россия)
    Вынужденная замена. Приходится Писареву перекраивать линию обороны.
  • 41
    Хольтби (Германия) не попадает в створ.
  • 41
    Хольтби (Германия) исполняет штрафной удар.
  • Red Card
    39
    Щенников (Россия) получает красную карточку.
    Одноклубник Дзагоева оставляет Россию в меньшинстве. Защитник в падении выбивает мяч, но летит вперед по инерции и прямой ногой сносит немца. Теперь остаток матча россияне проведут вдесятером.
  • 39
    Щенников (Россия) нарушает правила.
  • 38
    Инсайд ЦСКА бьет головой после верховой подачи, но удар получается неподготолвенным, и мяч летит выше.
  • 38
  • Goal
    34
    Херрманн (Германия) забивает гол!
    Гол имени Фолланда. Нападающий продавил опекуна, сам себе создал возможность для прострела, а Херрманну оставалось лишь попасть с пяти метров по пустым воротам. Наиграли немцы на гол, наиграли.
  • 32
    Фолланд (Германия) попадает в положение "вне игры".
    32
    Херрманн (Германия) получает предупреждение.
    Картинное падение вовремя распознано арбитром. Не было даже контакта защитника с форвардом, зато есть желтая карточка.
    Дзагоев (Россия) забивает гол!
    Потеря концентрации со стороны немецких защитников приводит к голу в их ворота. Комбинацию с участием Цаллагова и Бибилова Дзагоев завершает ударом низом в левый от себя угол. Гол пришел совсем неожиданно, но от этого становится лишь более ценным.
  • 21
  • 20
    Фолланд (Германия) бьет по воротам - удар блокирован.
    Хорошо немцы контролируют мяч. И отскоки все у них, и по воротам бьют именно они. Россия пока выглядит слабее, а играть еще больше 70 минут.
  • 19
    Что-то много стали фолить футболисты Николая Писарева. То ли с темпом игры не справляются, то ли чересчур много в них желания.
    17
    Емельянов (Россия) получает предупреждение.
    Очень болезненный фол. Прямо в кость. Бесспорная желтая карточка, и Роде не без труда покидает пределы поля для более тесного контакта с медиками.
  • 17
    Емельянов (Россия) нарушает правила.
  • 16
    Черышев (Россия) нарушает правила.
    Дзагоев пытался в касание вывести Черышева на ворота, но тот мяч не догонял и был вынужден вновь фолить.
  • 14
  • 13
    Хольтби (Германия) подает угловой.
  • 13
    И снова голкипер на высоте. Если первый удар Хольтби блокируется защитником, то Херрманн попадает в створ, где на пути мяча оказывается вовремя выставленная нога кипера. Пока Фильцов лучший в составе россиян.
  • 13
    Херрманн (Германия) бьет по воротам.
  • 13
    Клеменс (Германия) бьет по воротам.
  • 11
    Первый осмысленный выстрел по воротам Бауманна опасным не назовешь.
    10
    Черышев (Россия) получает предупреждение.
    Пока еще футболист "Реала" прерывает скоростную атаку недозволенным приемом и получает "горчичник". Теперь в полуфинале Черышев не сыграет :)
  • 10
  • 10
  • 10
    Григорьев (Россия) бьет по воротам.
  • 9
    Вратарь по-настоящему спасает после удара Клеменса. Немец без помех бил из района 11-метровой отметки в касание, но выше всяких похвал сыграл Фильцов.