Беларусь - Кипр 0:3
Молодежная сборная Беларуси капитулировала в домашнем поединке с командой Кипра.

Автор второго гола в ворота сборной Беларуси Нестор Митидис
Автор второго гола в ворота сборной Беларуси Нестор Митидис ©Getty Images

Белорусская "молодежка" в матче отборочного раунда ЧЕ-2013 ничего не смогла противопоставить сверстникам из Кипра и на удивление крупно проиграла в родных стенах - 0:3.

В оправдание красно-зеленым можно сказать лишь то, что они выступали в заметно обновленном составе - с прицелом на следующий отборочный цикл. Тем не менее, белорусская молодежь игру провалила. Гости открыли счет уже на 13-й минуте, когда Никос Энглезу, воспользовавшись несогласованностью Дмитрия Алисейко и Артема Сороко, поразил пустые ворота.

После перерыва киприоты провели еще два мяча, а концовка поединка и вовсе прошла при их тотальном превосходстве. Дело в том, что хозяева доигрывали встречу вдевятером - красные карточки схлопотали Алексей Гаврилович и Антон Сарока.