Ишак победил Украину

Опубликовано: понедельник, 10 сентября 2012, 21.25CET
Швеция - Украина 2:1
Голы Астрита Айдаревича и Микаэля Ишака оставили украинцев за бортом стыковых матчей.

10 сентября 2012

В последнем туре квалификации молодежного ЕВРО-2013 сборная Швеции в группе 2 дома обыграла Украину и с первого места пробилась в стыковые матчи.

Судьба встречи, в которой обоих соперников устраивала только победа, была предопределена уже к 7-й минуте, когда Астрит Айдаревич и Микаэль Ишак забили по голу в ворота Игоря Березовского. Гости огрызнулись лишь в концовке за счет дальнего удара Андрея Богданова.

Команды начали игру встречным спуртом, но прессинг гостей хозяева остудили первым же угловым, который ударом головой замкнул Айдаревич. А уже в следующей атаке активный перехват на входе в штрафную сине-желтых привел ко второму голу - ближнюю девятку поразил Ишак.

Эту фору подопечные Павла Яковенко, отбывавшего дисквалификацию, отыграть не смогли. И если до перерыва они регулярно создавали остроту на чужой половине, то во втором тайме уже шведы были близки к впечатляющему реваншу за поражение 0:6 в Киеве. И все-таки гости разок испортили настроение скандинавам. На 82-й минуте Богданов неожиданным ударом из-за пределов штрафной застал врасплох Карла-Юхана Йонссона.

Тем не менее, для итоговой победы в группе "тре крунур" хватило и минимального перевеса, тогда как украинцы финишировали на третьем месте. Впрочем, стоит отметить, что этот отборочный цикл они провели без Максима Коваля, Дениса Гармаша, Богдана Бутко и Романа Безуса, уже ставших игроками национальной сборной.

Обновлено: 09.05.13 11.37CET