Англичане начали с шести

Опубликовано: четверг, 1 сентября 2011, 23.15CET
Англия - Азербайджан 6:0
Гости не смогли оказать сопротивления англичанам, у которых по два раза отличились Хенри Лэнсбери и Крейг Доусон.
Джош Хершмэн
со стадиона "Викэредж Роуд"
Крейг Доусон забил два гола в дебютном матче за молодежную сборную Англии ©Getty Images

Сборная Англии блестяще начала борьбу в отборочной кампании чемпионата Европы-2013 среди молодежи, разгромив азербайджанцев на стадионе "Викэредж Роуд" со счетом 6:0.

Всего пять минут понадобилось ей, чтобы выйти вперед усилиями Крейга Доусона. Затем Хенри Лэнсбери удался изумительный дальний удар, а на исходе первого тайма капитан хозяев Джордан Хендерсон сделал результат 3:0. После перерыва Лэнсбери и Доусон оформили по дублю, а между их голами отличился Мартин Уэгхорн.

С самого начала азербайджанцы не справлялись с мощной полузащитой англичан, где верховодили Лэнсбери, Хендерсон и Джек Родуэлл. На правой бровке хозяйничал Алекс Окслейд-Чемберлен. Именно вингер "Арсенала" стал соавтором второго гола, сделав идеальный навес на Лэнсбери.

Гости в первой 45-й минутке запомнились только плотным ударом Джихана Эзкары от границы штрафной. Расстановки сил этот эпизод не изменил, и в конце тайма Хендерсон порадовал болельщиков искусным крученым ударом - 3:0.

На вторую половину подопечные Бернхарда Липперта вышли более собранными, и тот же Эзкара мог отличиться, если бы не блестящий сейв Джека Батлэнда. Спустя несколько минут 20-летний нападающий после скидки Миргусейна Сейидова снова вынудил Батлэнда вступить в игру.

Но англичан было уже не остановить. За 17 минут до конца Лэнсбери четко сыграл на добивании после удара Окслейд-Чемберлена. Затем вышедший на замену Уэгхорн отличился с дальней дистанции, а в завершение Доусон послал мяч в цель головой после подачи Лэнсбери с угла поля.

Обновлено: 09.05.13 11.23CET