Хозяева за бортом

Опубликовано: вторник, 23 июня 2015, 22.51CET
Чехия - Германия 1:1
Хозяева не смогли добыть вторую победу в группе и завершили выступление на молодежном ЕВРО-2015.

Вышедший на замену Крейчи сравнивает счет через 11 минут
В параллельном матче Дания выигрывает у Сербии (2:0), поэтому Чехия вылетает из турнира
Германия встретится с победителем группы В в Оломоуце

Сборная Германии довольствовалась только вторым местом в группе В, сыграв в заключительном туре вничью с Чехией, которая завершила выступление на домашнем турнире.

Хозяева первыми нанесли удар по воротам соперников - на третьей минуте это сделал Якуб Брабец, но Марк-Андре тер Стеген справился с задачей. Немцы тут же ответили своей атакой. Капитан Кевин Фолланд, сделавший дубль в предыдущем поединке с Данией, выцеливал дальний угол, но мяч прошел мимо.

После некоторого затишья, во время которого обе команды не форсировали темп и не желали раскрываться, чехи на 23-й минуте получили право на очень перспективный штрафной метрах в 19 от ворот, но Иржи Скалак исполнил "стандарт" крайне неудачно. Вскоре Мартину Фрыдеку отлично выкатили мяч почти на линию штрафной, но удар снова вышел неточным, хотя до "девятки" ворот тер Стегена было близко.

Чехи, которые наверняка знали о преимуществе датчан в параллельном матче, пытались действовать активнее соперников, но создавалось впечатление, что происходящее на поле контролируют все же немцы. Подопечные Хорста Хрубеша заставили понервничать местных болельщиков после нескольких угловых, затем Фолланд хотел попасть в ближний угол из пределов штрафной, а Нико Шульц неудачно пробил после отличного прохода.

После перерыва немцы продолжили в том же духе и на 54-й минуте могли выйти вперед: Макс Майер выскочил один на один с голкипером, но плохо обработал мяч. Впрочем, уже в следующей атаке они добились своего. Казалось, защитники чехов прервали прострел Фолланда, но первым на мяче оказался Шульц, чей удар низом в касание стал слишком сложным для Томаша Коубека.

Подопечные Якуба Довалила не думали сдаваться. Прошло чуть больше 10 минут, и Ондржей Петрак с правого фланга ворвался в штрафную, сделав отличный пас на только что вышедшего на замену Ладислава Крейчи, которому оставалось только переиграть с близкого расстояния тер Стегена. Однако дальнейшие попытки хозяев сломить сопротивление немцев не увенчались успехом, и чехи были вынуждены завершить выступление на домашнем ЕВРО-2015.

Обновлено: 24.06.15 9.30CET