Второй победе не бывать

Шотландия - Грузия 1:1
Грузины были близки ко второй победе над шотландцами, но пропустили ответный мяч на 84-й минуте.

Георгий Чантурия (в центре) поразил ворота хозяев на "Сент-Миррен Парк"
Георгий Чантурия (в центре) поразил ворота хозяев на "Сент-Миррен Парк" ©Lasha Kuprashvili

Сыграв вничью со счетом 1:1 на "Сент-Миррен Парк", сборные Шотландии и Грузии сохранили шансы на попадание в финальную стадию чемпионата Европы среди молодежи.

Ровно месяц назад грузины обыграли шотландцев с результатом 2:1 на своем поле. Победа была близка и на этот раз, но хозяева спаслись на 84-й минуте. Соперники имеют по семь очков, на три балла отставая от лидеров группы - сборных Нидерландов и Словакии.

Стартовый отрезок прошел в упорной борьбе, а за десять минут до перерыва Георгий Чантурия принял пас Джано Ананидзе на границе штрафной, обвел двух защитников и пробил в сетку мимо Джордана Арчера. Однако на 84-й минуте Кенни Маклин навесил со штрафного, и Каллум Патерсон сравнял счет классным ударом через себя в падении.