Зреляк огорчил грузин

Словакия - Грузия 1:0
Команда Александра Чивадзе потерпела первое поражение, а словаки продлили победную серию.

Команда Ивана Галада идет пока без очковых потерь
Команда Ивана Галада идет пока без очковых потерь ©Getty Images

Сборная Словакии одержала две победы в двух матчах и лидирует вместе с голландцами в третьей отборочной группе, хотя на ее месте вполне могла оказаться и Грузия.

Команда Александра Чивадзе также стартовала в отборочном цикле с победы, но встреча в Словакии осталась за хозяевами, которые до этого не оставили шансов Люксембургу - 7:1. Грузинам же теперь предстоит в октябре серьезное испытание Нидерландами.

Что касается матча в Сенеце, то словаки сразу обозначили свой интерес. Сначала Иван Шранц опасно, но неточно пробил от границы штрафной, а на 18-й минуте Адам Зреляк замкнул головой навес Милана Лалковича с углового, отправив мяч в сетку.

Грузины ответили двумя ударами Валерия Казаишвили, и во втором случае от гола Словакию уберег кипер Патрик Ле Гянг. Он же после перерыва спас команду после прорыва Георгия Чантурии, а в концовке нырнул под удар все того же Казаишвили и успел вернуться в рамку, чтобы справиться с добиванием Ники Квеквескири.