Россиянки играют по-разному

Чемпионки России из "Зоркого" проиграли в родных стенах первый матч 1/8 финала "Бирмингему", тогда как "Россиянка" на своем поле взяла верх над "Торресом".

"Россиянка" удачно стартовала в 1/8 финала
"Россиянка" удачно стартовала в 1/8 финала ©Kristina Kokaeva

Российские команды начали выступление в 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА среди женщин с переменным успехом. "Россиянка" одолела дома с минимальным счетом итальянский "Торрес", а сильнейшая команда страны "Зоркий" проиграла в родных стенах "Бирмингему".

"Зоркий" - "Бирмингем" 0:2
В начале матча Вера Дятел не использовала хороший момент, но в целом по ходу всей игры преимущество было за гостями. На 27-й минуте Изобел Кристиансен обработала передачу из глубины и перекинула мяч через вратаря Марию Жаманакову. В похожей ситуации Джейд Мур не забила гол, но в начале второго тайма счет все равно стал 0:2. Джозанн Поттер воспользовалась передачей Кэрен Карни, а под занавес матча Эмили Симпкинс могла оформлять разгром "Зоркого". Как бы то ни было, шансы "Бирмингема" на выход в четвертьфинал остались очень высоки.

"Россиянка" - "Торрес" 1:0
В матче в Красноармейске было много борьбы, в которой больше повезло хозяевам. Судьбу первого матча участников 1/4 финала прошлой Лиги чемпионов решил автогол Линды Туччери-Чимини на 18-й минуте. Таким образом, перед ответным матчем, который состоится в четверг на Сардинии, "Россиянка" выглядит фаворитом пары.

Действующие чемпионки Европы из "Вольфсбурга" в упорной борьбе переиграли на выезде "Мальме" - 2:1. Решающий гол на 85-й минуте забила с пенальти Мартина Мюллер. Вторая шведская команда "Тюресе" одолела на выезде датскую "Фортуну" (2:1), а в британском дерби "Арсенал" разгромил "Глазго Сити" - 3:0. Еще три первых матча 1/8 финала пройдет в воскресенье.