Мюллер и Кесслер в лучах славы

Мартина Мюллер во втором подряд финале Лиги чемпионов забила победный гол, а Надин Кесслер с трудом подбирала слова, чтобы выразить свою радость.

Автор победного гола "Вольфсбурга" Мартина Мюллер
Автор победного гола "Вольфсбурга" Мартина Мюллер ©Sportsfile

Мартина Мюллер во втором подряд финале Лиги чемпионов УЕФА среди женщин забила решающий гол. На этот раз он принес "Вольфсбургу" победу со счетом 4:3 над "Тюресе".

Лавры главной героини Мюллер предпочла разделить со всеми своими одноклубницами, включая капитана команды Надин Кесслер. Обе они заверили, что даже при счете 0:2 в пользу "Тюресе" их команда не теряла веры в себя. Когда шведки снова вырвались вперед и сделали результат 3:2, Кесслер увенчала сольный проход результативным пасом на Мюллер, и обе с трудом находили слова, чтобы выразить радость.

Нападающий "Вольфсбурга" Мартина Мюллер:
Я все еще в смятении и не могу выразить свои чувства. Эмоции еще не улеглись, но я на седьмом небе, это точно!

В перерыве мы вспомнили второй матч с "Турбине" в полуфинале, как мы тогда отыгрались. Это придало нам уверенности, и сегодня сценарий повторился. Что касается первого гола, то Анна [Блессе] сделала подачу, я пошла на ближнюю штангу, Поппи - на дальнюю, и мы сделали счет 2:1, точно как в игре с "Турбине". Тут я почувствовала, что сегодня все будет нормально, и в конце концов наша взяла.

Даже в середине матча, когда мы проигрывали 0:2, я знала, что мы способны переломить ход встречи и выйти победительницами. Сегодня так и произошло, поэтому я очень горжусь командой.

Мы знали, что "Тюресе" сразу же начнет атаковать и поединок будет непростым. Нам никак не удавалось нащупать игру, не пользовались свободными зонами, все шло как-то не так. К счастью, у нас в запасе был второй тайм, и мы начали все сначала. Тренер нашел правильные слова, команда сумела перестроиться. Думаю, в конечном счете мы заслужили победу.

Капитан "Вольфсбурга" Надин Кесслер:
У меня все еще нет слов. Когда тебя окатывают холодным душем в матче со столь сильной командой, исправить ситуацию невероятно сложно. Пускай мы многое делали неправильно, главное - мы не теряли веру в себя.

Быстрый гол Алекс во втором тайме очень нам в этом помог. Ее мимика и язык телодвижений после забитого мяча зарядили всю команду силой и уверенностью. Мы расправили плечи и до конца уже не сомневались в себе.

Нет команды лучше нашей. Горжусь тем, как мы играем, как девчонки жертвуют собой. Для меня именно это - футбол. Это то, что приносит людям счастье. Это главное.

Получить звание лучшего игрока матча - это большая честь для меня. Но я хочу разделить ее с остальными, чтобы всем досталось по кусочку. Мы сильны коллективом, каждый вносит свой вклад. И я тоже стараюсь.

"Тюресе" - топ-команда, которая играет в классный футбол. Посмотрите на Марту - как здорово она сегодня выступила, как невероятно сложно против нее защищаться. Посмотрите на Каролине Сегер - выдающийся полузащитник! Был замечательный матч, очень интересный и упорный. Мы показали нейтральному зрителю, что женский футбол - это красивая игра.