Шымкент удивил

Плей-офф женской Лиги чемпионов УЕФА начался поражением "Рязани-ВДВ", победой "Звезды-2005" и неожиданной ничьей "БИИК-Казыгурта" с грозным "Франкфуртом".

Состоялись первые матчи 1/16 финала женской Лиги чемпионов
Состоялись первые матчи 1/16 финала женской Лиги чемпионов ©FC Twente Media/Kees Tetteroo
Радость
Радость©FC BIIK-Kazygurt

"БИИК-Казыгурт" - "Франкфурт" 2:2
• Гол Гульнары Габелии неожиданно вывел хозяек вперед. Немки отреагировали точными ударами Вероники Бокете и Дженифер Марожан, однако в добавленное время забила Николета Николич, которая принесла шымкенткам почетную ничью.

"Рязань-ВДВ" - "Русенгорд" 1:3
• Россиянки продержались тайм, но после перерыва пропустили от Катрин Шмидт и Марты. Ксения Цыбутович сократила отставание до минимума, однако уже в компенсированное Аня Миттаг восстановила комфортное для скандинавок преимущество в два мяча.

"Стяьрнан" - "Звезда-2005" 2:5
• Уже к 12-й минуте россиянки вели 2:0. В итоге Жозе Наи четырежды поразила ворота "Стьярнана", приговорив исландок к разгромному поражению. Еще один гол в составе гостей забила Дарина Апанащенко.

"Гинтра Университетас" - "Спарта" Прага 1:1
• С 11-й попытки чемпион Литвы вышел из отборочного раунда и добыл домашнюю ничью с чешками. Гостьи из Праги забили в концовке первого тайма усилиями Каролины Крживской и почти довели дело до победы. "Гинтру" спасла вышедшая на замену Камиле Вайчюлайтите, мощно пробившая с 10 метров. При этом еще на 55-й минуте литовкам пришлось выносить мяч с "ленточки" после удара Эвы Бартоневой.