Нежданная осечка "Вольфсбурга"

В первых четвертьфинальных матчах женской Лиги чемпионов "Вольфсбург" дома сыграл вничью с "Русенгордом", а "ПСЖ" и "Брондбю" победили на выезде.

Марта (слева) вывела "Русенгор" вперед в выездном поединке с "Вольфсбургом"
Марта (слева) вывела "Русенгор" вперед в выездном поединке с "Вольфсбургом" ©Getty Images

В первых четвертьфинальных матчах женской Лиги чемпионов УЕФА действующий обладатель трофея "Вольфсбург" дома сыграл вничью с "Русенгордом" (1:1), а "ПСЖ" и "Брондбю" добились побед на выезде.

Три ответные встречи пройдут в следующую субботу, а днем позже "Франкфурт" примет "Бристоль Академи". Вчера немки разгромили соперниц из Англии в гостях со счетом 5:0.

"Вольфсбург" - "Русенгор" 1:1
Хозяйки, мечтающие о третьем подряд трофее, владели инициативой, в то время как их соперницы сделали ставку на контратаки. Сперва опасными моментами обменялись Каролине Хансен и немецкий форвард гостей Аня Миттаг, а на 56-й минуте счет был открыт. Цели достиг удар Марты, которой ассистировала активная Миттаг. Хозяйки спаслись от поражения спустя десять минут - хороший дальний удар удался Верене Файсст. Шансы "Вольфсбурга" на победу в домашней встрече значительно понизило удаление Хансен, и счет до финального свистка больше не изменился.

"Глазго Сити" - "Пари Сен-Жермен" 0:2
"ПСЖ" сразу же взял инициативу в свои руки и закономерно вышел вперед на 19-й минуте, когда Анисса Ламари замкнула подачу Лор Булло с левого фланга. Далее голкипер шотландок Ли Александер отразила опаснейший удар Мари-Лор Дели, но на 53-й минуте преимущество гостей все же удвоилось. Окончательный результат с передачи Дели установила Кейра Амрауи, точно пробившая в угол.

"Линчепинг" - "Брондбю" 0:1
Упорное скандинавское противостояние в Швеции завершилось минимальной победой чемпиона Дании. Судьбу поединка на "Линчепинг Арене" решил автогол капитана хозяек Шарлотте Ролин. На 14-й минуте защитник сборной Швеции срезала мяч в собственные ворота. Теперь перед "Линчепингом" будет стоять тяжелейшая задача в Дании.