Белл: "Сыграли от всего сердца"

"Просто не верю глазам! Мечта сбылась", - заявил рулевой "Франкфурта" Колин Белл, ставший первым английским тренером, выигравшим Лигу чемпионов.

See how Frankfurt won the final

Тренер "Франкфурта" Колин Белл был в восторге от того, как его команда реализовала план на финальную игру с "ПСЖ" - 2:1
"Настрой был просто фантастический", - заявил англичанин
Фарид Бенстити был рад тому, как играл "ПСЖ" во втором тайме, но после второго пропущенного гола команде было уже не отыграться

Главный тренер "Франкфурта" Колин Белл:
Просто не верю своим глазам! Мечта сбылась. Тот факт, что я стал первым английским тренером, выигравшим Лигу чемпионов [мужскую или женскую], просто невероятен. Слава Богу. Я благодарен судьбе.

Мы провели тактически очень сильный матч, играли очень плотно, делали все правильно в полузащите. У нас было на одного игрока больше в центральной зоне, и мы этим воспользовались. Очень живо играли в нападении, здорово проявили себя Селия [Шашич] и Ана-Мария [Црногорчевич]. Да и вся команда выглядела здорово.

Сделали все для того, чтобы "ПСЖ" не мог захватить инициативу, не позволили [Мари-Лор] Дели активно поддерживать атаку. Также очень хорошо справились с опекой других сильных футболисток, [Ширли] Крус-Траньи и [Фатмире] Алюши - закрыли их быстро и надежно. Полностью реализовали план на игру, футболистки настроились фантастическим образом и сыграли от всего сердца.

Главный тренер "Пари Сен-Жермен" Фарид Бенстити:
Первый тайм не совсем удался. Команда не сразу вкатилась в игру, мы потеряли время. Во втором тайме прибавили, показали свою силу, и я надеялся, что мы сможем добиться большего. Но они забили снова в самом конце, и нам стало совсем тяжело.

В первом тайме ощущалось, что нашего совместного опыта участия в Лиге чемпионов пока недостаточно. Мне не казалось, что мы играем так, как умеем. После перерыва я уже думал, что если "Франкфурт" больше не забьет, то мы можем выиграть. Но вышло так, как вышло.