Взошла одна "Звезда"

"Звезда-2005" уверенно преодолела 1/16 финала, а вот "Зоркий" не удержал дома преимущество в два мяча после первого матча с "Атлетико". "БИИК-Казыгурт" и "Минск" тоже вылетели.

"Атлетико" взял убедительный реванш у "Зоркого"
"Атлетико" взял убедительный реванш у "Зоркого" ©Alex Marín/Club Atlético de Madrid
  • "Звезда-2005" добыла вторую победу над "Стьярнаном" и прошла в следующий раунд
  • "Зоркий" уступил дома "Атлетико" со счетом 0:3, не удержав солидное преимущество после первого матча
  • В среду "БИИК-Казыгурт" ничего не смог противопоставить "Барселоне", а "Минск" уступил "Фортуне" из Йорринга
  • Жеребьевка 1/8 финала состоится в понедельник; начало - в 13:30СЕТ

В среду и четверг состоялись ответные матчи 1/16 финала женской Лиги чемпионов УЕФА, в которых приняли участие четыре клуба из постсоветского пространства. Из них только российской "Звезде-2005" удалось пройти дальше.

Также этот этап успешно преодолели действующий обладатель трофея "Франкфурт", с общим счетом 8:0 одолевший "Стандард", и "Пари Сен-Жермен", в двух матчах забивший 15 безответных мячей "Олимпии". После нулевой ничьей в первом поединке "Вольфсбург" четырежды поразил ворота "Спартака" из Суботицы, а "Бавария" уступила "Твенте" по правилу голов на выезде.

"Звезда-2005" - "Стьярнан" 3:1 (общ. 6:2)
Финалист 2009 года второй сезон подряд дважды обыгрывает исландский "Стьярнан". Олеся Курочкина быстро открыла счет с передачи Дарины Апанащенко, которая затем еще и оформила дубль. Гости сумели поразить ворота российской команды только благодаря автоголу Дарьи Макаренко.

"Зоркий" - "Атлетико" 0:3 (общ. 2:3)
После сенсационной выездной победы со счетом 2:0 российский "Зоркий" не устоял под напором атак мадридского "Атлетико". Эстер Гонсалес забила быстрый гол, но затем хозяева успешно оборонялись. На 73-й минуте они могли, пожалуй, снять все вопросы, но Татьяна Скотникова не реализовала пенальти. В итоге в концовке встречи вышедшие на замену Беатрис Бельтран и Дебора Гарсия в течение трех минут обеспечили гостям необходимый результат.

Датчанки празднуют взятие ворот
Датчанки празднуют взятие ворот©Emil Jensen, Ligafoto.dk

"Фортуна" Йорринг - "Минск" 4:0 (общ. 6:0)
Флорентина Олар отличилась прямым ударом со штрафного, а под конец матча реализовала пенальти. Второй мяч хозяек забила Надя Надим, которая в одном из эпизодов также попала в штангу. Не ушла с поля без гола и капитан датчанок Лине Йенсен, показавшая отличную игру.

"Барселона" - "БИИК-Казыгурт" 4:1 (общ. 5:2)
После ничьей в первом матче со счетом 1:1 "Барселона" без особых трудностей обеспечила себе путевку в 1/8 финала благодаря дублю Дженнифер Эрмосо, а также голам Мелани Серрано и капитана Марты Унсуэ. Гульнара Габелия на последней минуте подсластила пилюлю "БИИК-Казыгурту", который вернется в Лигу чемпионов в следующем сезоне.