Победы "Франкфурта", "Лиона" и "Вольфсбурга"

В первых четвертьфинальных матчах Лиги чемпионов среди женщин побед добились "Франкфурт", "Вольфсбург" и "Лион", тогда как "Барселона" и "Пари Сен-Жермен" разошлись миром.

Тесса Вуларт (слева) из "Вольфсбурга" открыла счет в матче с "Брешией"
Тесса Вуларт (слева) из "Вольфсбурга" открыла счет в матче с "Брешией" ©Getty Images

• Действующий чемпион "Франкфурт", "Вольфсбург" и "Лион" побеждают в первых четвертьфинальных матчах
  • "Барса" на глазах рекордного количества зрителей играет по нулям с "ПСЖ"
  • Все ответные матчи состоятся в следующую среду
  • Результаты
  • Статистика турнира
  • Купить билеты на финал

"Русенгорд" - "Франкфурт" 0:1
Победу действующим чемпионкам принесла Дженифер Марожан, реализовавшая пенальти на 71-й минуте, после того как Лина Нильссон сыграла рукой в своей штрафной. В составе хозяек дебютировала в турнире канадский голкипер Эрин Маклеод, которая уже на 13-й минуте покинула поле из-за травмы. Вместо нее вышла еще одна дебютантка София Лундгрен и выглядела очень прилично, не позволив немкам отличиться в первом тайме. После перерыва "Русенгорд", за который играл еще ряд зимних новобранцев, прибавил и имел до гола Марожан несколько хороших шансов. Правда, и "Франкфурт", который стремится выйти в полуфинал в рекордный, восьмой раз, мог открыть счет пораньше - удар голландки Джеки Грунен пришелся в штангу.

На
На©Getty Images

"Лион" - "Славия" Прага 9:1
Хозяйки проводили первый поединок на новом "Стад-де-Лион" и сполна порадовали 11732 зрителя, преподав дебютанткам четвертьфинала урок футбола. При счете 4:0 Катержине Свитковой удалось один мяч отыграть, однако после перерыва "Лион" вновь взвинтил обороты, и чемпионкам Чехии не поздоровилось. Дублями отметились Гридж М'Бок Бати, Камиль Абили и норвежка Ада Хегерберг, которая стабильно забивает по два мяча в каждом матче текущей Лиги чемпионов. После игры на одной из арен ЕВРО-2016 выступил известный певец Кристоф Маэ, что стало еще одним подарком болельщикам.

Немки празднуют гол Александры Попп
Немки празднуют гол Александры Попп©Getty Images

В первом тайме "Брешия" провела ряд опасных контрвыпадов, но в целом инициативой уверенно владели немки, и на 32-й минуте случился закономерный гол - Тесса Вулларт точно выстрелила с дальней дистанции. В дебюте второй половины с передачи Лары Дикенманн отличилась Александра Попп, до этого упустившая ряд выгодных моментов. А окончательный результат установила норвежка Каролине Грэхэм-Хансен, воспользовавшаяся ошибкой обороны соперниц. За то что все закончилось только тремя пропущенными мячами, итальянки должны благодарить Камелию Часар, которая весь матч творила чудеса в рамке.