Без России, но с Казахстаном

"Вольфсбург" разгромил "Атлетико" со счетом 12:2, "Россиянка" и "Звезда-2005" вылетели из Лиги чемпионов УЕФА, а вот "БИИК-Казыгурт" продолжит борьбу в 1/8 финала.

"Челси" выбил из турнира "Баварию" по правилу выездного гола
"Челси" выбил из турнира "Баварию" по правилу выездного гола ©Getty Images

В среду состоялись почти все ответные матчи 1/16 финала Лиги чемпионов УЕФА-2017/18 среди женщин. "Вольфсбург" разгромил "Атлетико" со счетом 12:2, действующий чемпион "Лион" забил девять мячей "Медику", а вот "Россиянка" и "Звезда-2005" попрощались с турниром, уступив "Стьярнану" и "Монпелье" соответственно.

Кроме того, 32-летний немецкий нападающий "Русенгорда" Аня Миттаг стала первой футболисткой, забившей 50 голов в женских еврокубках.

День спустя "Манчестер Сити" уверенно переиграл "Санкт-Пельтен", а "БИИК-Казыгурт" выстоял в Глазго. Казахстанки проиграли со счетом 4:1, но прошли дальше по правилу выездного гола при том, что хозяйки не реализовали пенальти на 83-й минуте.

Ответные матчи 1/16 финала Лиги чемпионов УЕФА среди женщин
Среда
"Бавария" - "Челси" 2:1 (общ. 2:2, "Челси" побеждает по правилу выездного гола)
"Вольфсбург" - "Атлетико" 12:2 (общ.
15:2)
"Лион" - "Медик" 9:0 (общ. 14:0)
"Барселона" - "Авальдснес" 2:0 (общ. 6:0)
"Фортуна" Йорринг - "Фиорентина" 0:0 (общ. 1:2)
"Звезда-2005" - "Монпелье" 0:2 (общ. 1:2)
"Брондбю" - ЛСК 1:3 (общ. 1:3)
"Брешия" - "Аякс" 2:0 (общ. 2:1)
"Линчепинг" - "Аполлон" 3:0 (общ. 4:0)
"Цюрих" - "Гинтра Университетас" 1:2 (общ. 2:3)"Славия" Прага - "Минск" 4:3 (общ. 7:4)
"Спарта" Прага - ПАОК 3:0 (общ. 8:0)
"Русенгорд" - "Олимпия" Клуж 4:0 (общ. 5:0)
"Россиянка" - "Стьярнан" 0:4 (общ. 1:5)
Четверг
"Манчестер Сити" - "Санкт-Пельтен" 3:0 (общ. 6:0)

"Глазго Сити" - "БИИК-Казыгурт" 4:1 (общ. 4:4, "БИИК-Казугурт" побеждает по правилу выездного гола)

Жеребьевка 1/8 финала Лиги чемпионов состоится 16 октября и будет транслироваться на UEFA.com. Начало церемонии в 13:00СЕТ.