Итоги первого отборочного раунда женской Лиги чемпионов

ЦСКА, "Жилстрой-2" и "Минск" идут дальше.

ЦСКА стартовал с победы над "Флорой"
ЦСКА стартовал с победы над "Флорой" Sputnik via AFP

Новый розыгрыш Лиги чемпионов УЕФА среди женщин начался с первого отборочного раунда, в котором прошли 20 поединков.

  • Результаты матчей
  • Дебютанты турнира "Бенфика", ЦСКА, "Ланчхути" и "Волеренга" прошли дальше
  • Победители выходят во второй отборочный раунд. Победители этой стадии выйдут в 1/16 финала, где к ним присоединятся 22 обладателя прямых путевок
  • "Глазго Сити", который в прошлом сезоне второй раз играл в четвертьфинале, миновал начальную стадию лишь по итогам серии пенальти. "Валюр", игравший в 1/4 финала в сезоне 2005/06, одолел финский ХИК, который и сам забирался так высоко в розыгрыше 2002/03
  • "Ланчхути" - первый грузинский клуб, одержавший победу в матче женской Лиги чемпионов
  • "Влазния", которая в прошлом сезоне стала первым албанским клубом, пробившимися в 1/16 финала, одолела по пенальти соперниц из Турции
  • "Олимпия" Клуж прошла "Биркиркару" в отборочном раунде в сезонах 2012/13 и 2018/19, а теперь снова обыграла представителя Мальты
  • Сербский "Спартак" и "Андерлехт" сделали то же, что и в квалификации прошлого сезона, - снова уверенно одолели "Агаристу" и "Линфилд" соответственно
  • "Сараево-2000" продолжит борьбу в турнире, где играет уже в 18-й раз. Это рекорд среди женских клубов, который повторил лишь фарерский "Клаксвик". Он уже успел вылететь, но в следующем сезоне снова вернется в женскую Лигу чемпионов (поскольку уже выиграл чемпионат страны)

3 ноября, вторник

"Влазния" - "ALG Спор" 3:3 (пен. 2:3)
"Олимпия" Клуж - "Биркиркара" 2:1
"Сараево-2000" - "Хапоэль" 4:0
"Ференцварош" - "Расинг Юнион" 6:1

4 ноября, среда

"Глазго Сити" в прошлом сезоне играл в четвертьфинале
"Глазго Сити" в прошлом сезоне играл в четвертьфиналеGetty Images


"Окжетпес" (KAZ) - "Ланчхути" (GEO) 1:2 (доп.вр.)

"Жилстрой-2" (UKR) - "Алашкерт" (ARM) 9:0
"Помурье" (SVN) - "Брезница" (MNE) 3:0
НСА (BUL) - "Каменица Саса" (MKD) 3:1
ПАОК (GRE) - "Бенфика" (POR) 1:3
"Гинтра Университетас" (LTU) - "Слован" (SVK) 4:0
"Аполлон" (CYP) - "Суонси Сити" (WAL) 3:0
"Минск" (BLR) - РФШ (LVA) 3:0
ЦСКА Москва (RUS) - "Флора" (EST) 2:0
"Санкт-Пельтен" (AUT) - "Митровица" (KOS) 2:0
"Валюр" (ISL) - ХИК (FIN) 3:0
"Гурник" (POL) - "Сплит" (CRO) 4:1
"Волеренга" (NOR) - "Клаксвик" (FRO) 7:0
"Спартак" Суботица (SRB) - "Агариста" (MDA) 4:0
"Андерлехт" (BEL) - "Линфилд" (NIR) 8:0
"Глазго Сити" (SCO) - "Пимаунт Юнайтед" (IRL) 0:0 (доп.вр, пен. 6:5)

Календарь

Первый отборочный раунд: 3/4 ноября 2020 года
Жеребьевка второго отборочного раунда: 12:00 CET, 6 ноября, Ньон
Второй отборочный раунд: 18/19 ноября 2020 года
Жеребьевка 1/16 финала: 12:00 CET, 24 ноября, Ньон
1/16 финала: 9/10 и 15/16 декабря 2020 года
Жеребьевка 1/8 финала: 16 февраля 2021 года
1/8 финала: 3/4 и 10/11 марта 2021 года
Жеребьевка 1/4 и 1/2 финала: 12 марта
1/4 финала: 23/24 марта и 31 марта/1 апреля 2021 года
1/2 финала: 24/25 апреля и 1/2 мая 2021 года
Финал: 16 мая 2021 года ("Гамла Уллеви", Гетеборг)