Ответные матчи 1/8 финала женской Лиги чемпионов

"Бавария", "Барса", "Вольфсбург", "Лион", "Ман Сити", "ПСЖ", "Русенгорд" и "Челси" вышли в четвертьфинал.

"Манчестер Сити" уверенно прошел "Фиорентину"
"Манчестер Сити" уверенно прошел "Фиорентину" Getty Images

Четвертьфиналистами женской Лиги чемпионов УЕФА стали "Бавария", "Барселона", "Вольфсбург", "Лион", "Манчестер Сити", "Пари Сен-Жермен", "Русенгорд" и "Челси".

Пары 1/4 финала

"Бавария" (GER) - "Русенгорд" (SWE)
"Пари Сен-Жермен" (FRA) - "Лион" (FRA, чемпион)
"Барселона" (ESP) - "Манчестер Сити" (ENG)
"Челси" (ENG) - "Вольфсбург" (GER)

Ответный матч 1/8 финала

17 марта

"Спарта" - "Пари Сен-Жермен" 3:0 (общ. 3:5)

Матч не был сыгран - после ряда положительных тестов перед поединком национального первенства весь состав "ПСЖ" был закрыт на карантин. Решение по данной ситуации 19 марта принимал председатель Апелляционной комиссии УЕФА, который постановил, что французскому клубу должно быть засчитано техническое поражение со счетом 0:3.

11 марта

"Фиорентина" - "Манчестер Сити" 0:5 (общ. 0:8)
"Сити" сразу завладел преимуществом и уже к 30-й минуте вел 3:0. Во втором тайме Сэм Мьюис вышла на замену и забила в третьем подряд матче Лиги чемпионов, а в конце оформила дубль.

10 марта

"Атлетико" - "Челси" 1:1 (общ. 1:3)
"Атлетико", который не забил два пенальти в первом матче, снова получил право на 11-метровый, но Тони Дагган попала в перекладину. Скоро судья назначила пенальти в другие ворота, и Марен Мьельде сняла вопросы о победителе пары.

"Челси" выбил из борьбы "Атлетико"
"Челси" выбил из борьбы "Атлетико"Getty Images

"Брондбю" - "Лион" 1:3 (общ. 1:5)
Действующий чемпион установил очередной рекорд. "Лион" улучшил собственное достижение и первым среди мужских и женских команд провел в еврокубках 30 матчей без поражений. Гол Нанны Кристиансен на 11-й минуте дал надежду "Брондбю", но к перерыву счет уже был 2:1. Венди Ренар, которая реализовала пенальти в начале второго тайма, первой достигла 70 побед в турнире.

ЛСК - "Вольфсбург" 0:2 (общ. 0:4)
"Вольфсбург" в девятый раз выступает в женском еврокубке - и в девятый раз вышел в четвертьфинал. Оба мяча "волчицы" забили в конце первого тайма. Ина Гаусдаль отметилась автоголом, а окончательный счет установила Ингрид Энген.

"Барселона" дважды разгромила "Фортуну"
"Барселона" дважды разгромила "Фортуну"Ritzau Scanpix/AFP via Getty Ima

"Фортуна" - "Барселона" 0:5 (общ. 0:9)
Как и "Лион", "Барса" за последние шесть сезонов выиграла все 12 матчей 1/8 финала. Айтана Бонмати забила по мячу в каждом из таймов, Мариона Кальдентей реализовала 11-метровый, а в концовке отличились вышедшие на замену Асисат Ошоала и Марта Торрехон.

"Бавария" - "БИИК-Казыгурт" 3:0 (общ. 9:1)
"Бавария" во втором розыгрыше кряду выбила в 1/8 финала чемпионок Казахстана. Лина Магулль уже на второй минуте реализовала пенальти и вывела немок вперед, а Симоне Бойе-Серенсен примерно полчаса спустя удвоила преимущество хозяев. Вскоре Окасана Железняк отразила пенальти Магулль, но на исходе часа в ворота казахстанского клуба был назначен еще один одиннадцатиметровый. На этот раз к "точке" подошла Сидни Лохманн, которая пробила безошибочно.

"Санкт-Пельтен" - "Русенборг" 0:2 (общ. 2:4)
В первом матче "Русенгорду" пришлось отыгрываться с 0:2, но в ответной встрече шведки решили не испытывать судьбу. Эмма Берглунд вывела гостей вперед на 26-й минуте, а перед перерывом отличилась Мимми Ларссон. Повторить подвиг "Русенборга" у последних дебютанток нынешнего розыгрыша шансов не было.

"Русенгорд" сохраняет шансы сыграть в финале у себя на родине
"Русенгорд" сохраняет шансы сыграть в финале у себя на родинеGetty Images

Первые матчи 1/8 финала

9 марта

"Пари Сен-Жермен" - "Спарта" 5:0
Мари-Антуанетт Катото отметилась дублем в первом тайме, а после перерыва отличились Рамона Бахманн, Эшли Лоуренс и Луана.

4 марта

Топ-5 голов женской Лиги чемпионов-2019/20

"БИИК-Казыгурт" - "Бавария" 1:6
Лидер бундеслиги одержал убедительную победу в Шымкенте. В первом тайме забили Линет Бееренстейн и Леа Шюллер, а после перерыва отличились оформившая дубль Линда Далльманн, Ханна Глас и вышедшая на замену Каролина Вильхьяммсдоттир. Гол хозяек в активе Рейчел Кундананджи.

"Лион" - "Брондбю" 2:0
Никита Пэррис воплотила весомое игровое преимущество действующих обладательниц трофея в гол на исходе получаса, а в добавленное ко второму тайму время отличилась Мельвен Маляр, забившая 400-й мяч "Лиона" в еврокубках. Лучший момент гостей выпал на долю Нанны Кристиансен, которая в дебюте встречи пробила в крестовину со штрафного.

3 марта

"Барселона" - "Фортуна" 4:0
Дженнифер Эрмосо сделала первый хет-трик в турнире с 2011 года и обеспечила "Барсе" комфортную победу над финалистками Кубка УЕФА-2002/03.

Форвард "Сити" Эллен Уайт (справа) забила второй гол в ворота "Фиорентины"
Форвард "Сити" Эллен Уайт (справа) забила второй гол в ворота "Фиорентины"Manchester City FC via Getty Ima

"Манчестер Сити" - "Фиорентина" 3:0
Лоран Хемп и Эллен Уайт забили по голу уже к четвертой минуте, а в самом конце Саманта Мьюис довела дело до разгрома.

"Русенгорд" - "Санкт-Пельтен" 2:2
Гостьи вели 2:0 после дубля Матеи Звер, однако хозяйкам удалось совершить камбэк благодаря голам Санне Троэльсгор и Каролине Сегер, которая сравняла счет на четвертой добавленной минуте. "Санкт-Пельтен" сохраняет шансы стать вторым представителем Австрии в четвертьфинале за всю историю турнира.

"Челси" - "Атлетико" 2:0
"Челси" с 13-й минуты играл в меньшинстве (за фол в собственной штрафной удалили Софи Ингл), но все равно победил 2:0. В составе синих после перерыва отличились реализовавшая пенальти Марен Мьельде (58) и Франческа Кирби (64). Однако главной героиней стала голкипер хозяек Анн-Катрин Бергер, отразившая два 11-метровых. В дебюте встречи немка не позволила отличиться Дейне Кастельянос, а на 81-й минуте парировала удар Мерел ван Донген.

Семь побед "Лиона" в женском еврокубке

"Вольфсбург" - ЛСК 2:0
Победу немкам принес дубль опытной Александры Попп, вышедшей на третье место по количеству матчей в женском еврокубке (78). "Вольфсбург" одержал 50-ю победу в турнире - ранее это смогли сделать только "Лион" и "Франкфурт".