Тур 2, среда: "ПСЖ", "Реал" и "Вольфсбург" забили по пять

"ПСЖ", "Вольфсбург" и "Реал" победили со счетом 5:0, а "Челси" на выезде одолел "Ювентус".

Пернилле Хардер принесла "Челси" победу над "Юве"
Пернилле Хардер принесла "Челси" победу над "Юве" Getty Images

"Челси" в Турине отпраздновал важнейшую победу над "Ювентусом", а "Вольфсбург", "Пари Сен-Жермен" и "Реал" забили своим соперникам по пять безответных мячей.

UEFA.com подводит итоги матчей второго тура группового этапа, состоявшихся в среду.

Все результаты среды

Нажми на матч, чтобы зайти в онлайн и узнать подробности.

Ювентус - Челси 1:2

Группа A

"Ювентус" - "Челси" 1:2

Синие вышли вперед по прошествии получаса - Эрин Катберт поразила цель после впечатляющего сольного рейда. Но уже шесть минут спустя счет снова стал равным. Постаралась Барбара Бонансеа, забившая мощным ударом с лету после подачи Лизы Боаттин. Во второй половине "Челси" выглядел сильнее соперника и добыл победу. Отличилась Пернилле Хардер, которая неделю назад в добавленное время принесла лондонскому клубу ничью с "Вольфсбургом". Матч на "Ювентус Стэдиум", где в мае будет сыгран финал турнира, посетил 16 871 болельщик. Это самая высокая посещаемость для игр женской Лиги чемпионов до 1/4 финала и рекорд для домашних матчей итальянских клубов в еврокубках.

"Вольфсбург" - "Серветт" 5:0

Табеа Вассмут сделала дубль во втором матче подряд, а "Вольфсбург" отпраздновал первую победу в группе, тогда как "Серветт" снова проиграл. Капитан хозяек Свенья Хут открыла счет, после чего дважды отличилась Вассмут, которая сначала классно пробила с разворота, а потом отправила мяч под вышедшим из ворот голкипером. Доминик Янссен воспользовалась неудавшимся выносом гостей после углового и забила четвертый мяч, а окончательный результат на табло установила вышедшая на змену Йоэль Смитс.

9 ноября: "Серветт" - "Челси" (18:45), "Ювентус" - "Вольфсбург" (21:00)

ПСЖ - Жилстрой-1 5:0

Группа B

"Пари Сен-Жермен" - "Жилстрой-1" 5:0

"ПСЖ" уверенно добыл вторую победу в группе, разгромив "Жилстрой-1" во многом благодаря хет-трику Джордин Уитемы в первом тайме. Сначала канадская футболистка поразила ближний угол, затем добила мяч головой после того, как Гамзе Яман перевела в перекладину удар Рамоны Бахманн, а незадолго до перерыва замкнула прострел Кадидьяту Диани. Во втором тайме Паулина Дудек отличилась после углового, а точку поставила Леа Хелифи, удачно сыграв на добивании из пределов штрафной.

"Реал" - "Брейдаблик"

Каролин Меллер оформила второй хет-трик в истории группового этапа, забив свои три мяча на пару часов позже Уитемы. "Реал" догнал "ПСЖ" во главе таблицы, но в середине ноября лидеры дважды сыграют друг против друга. Вскоре после перерыва отличилась Ольга Кармона, для которой это был первый гол в Лиге чемпионов, а окончательный результат на табло установила Лорена Новарро.

9 ноября: "Жилстрой-1" - "Брейдаблик" (18:45), "ПСЖ" - "Реал" (21:00)