Женская Лига чемпионов. Что смотреть в четверг?

Превью заключительных матчей третьего тура группового этапа.

UEFA

В четверг продолжится розыгрыш группового этапа женской Лиги чемпионов УЕФА-2022/23. Рассказываем о главных интригах заключительных матчей третьего тура.

Группа C
"Цюрих" - "Лион" (18:45), "Ювентус" - "Арсенал" (21:00)

Группа D
"Барселона" - "Бавария" (18:45), "Бенфика" - "Русенгорд" (21:00)

Всюду указано центральноевропейское время

Смотри все матчи на DAZN/YouTube

Разборки лидеров

В группе С наставник "Ювентуса" Джо Монтемурро будет противостоять своему бывшему клубу "Арсеналу", который опережает туринцев на два очка. Тем временем в группе D сойдутся "Барселона" и "Бавария", которые пока показывают максимальный результат.

Бенфика - Бавария 2:3. Лучшие моменты

Непривычная роль "Лиона"

Удивительно, но к третьему туру в статусе аутсайдеров своих групп подошли "ПСЖ" и "Лион". "Лион", который в прошлом сезоне стал восьмикратным чемпионом, тоже разжился лишь баллом в первых двух встречах и отстает от идущего вторым "Юве" на три очка. В третьем туре лионская команда играет с "Цюрихом", которому она за три предыдущие встречи забила 24 мяча.

Лион - Арсенал 1:5. Лучшие моменты

Календарь группового этапа

Тур 4: 7/8 декабря
Тур 5: 15/16 декабря
Тур 6: 21/22 декабря

Что дальше?

• Как это принято в групповых турнирах еврокубков, четвертый тур станет зеркальным отражением третьего. Команды, которые в третьем туре играли дома, в четвертом встретятся с тем же соперником, но уже на его поле.

Где пройдет финал женской Лиги чемпионов?

Финал Лиги чемпионов УЕФА-2022/23 среди женщин состоится 3 июня на стадионе ПСВ в Эйндховене. Матч начнется в 18:00 СЕТ.

35-тысячный стадион открылся в 1910 году и обладает богатой историей проведения матчей турниров УЕФА. В Эйндховене прошли финалы Кубка УЕФА 1978 (ответная встреча) и 2006 годов, ответная встреча Суперкубка УЕФА 1988 года и три матча ЕВРО-2000.

На этой арене 6 апреля 2018 года 30238 зрителей наблюдали за победой голландок над североирландками в квалификации чемпионата мира. Это рекордная аудитория для отборочных матчей УЕФА среди женщин. Прошло не так много времени, и 2 июня 2019 года в Эйндховене была зафиксирована рекордная посещаемость для матча по женскому футболу в Нидерландах. Матч сборной с австралийками на стадионе посмотрели 30640 болельщиков.