Лучшие матчи группового этапа женской Лиги чемпионов

Представляем топ-6 матчей группового этапа этого розыгрыша. Какой из них больше понравился тебе?

"Арсенал" разгромил "Лион" на выезде
"Арсенал" разгромил "Лион" на выезде UEFA via Getty Images

Групповой этап женской Лиги чемпионов УЕФА-2022/23 получился богатым на красивые голы и драматичные сюжеты.

UEFA.com выбрал шесть наиболее ярких матчей. Какой из них больше понравился тебе?

"Ли"Лион" - "Арсенал" 1:5он" - "Арсенал" 1:5

19.10.2022, группа С, тур 1

Восьмикратные победители турнира начали защиту титула с антирекорда - так крупно "Лион" в еврокубках не проигрывал никогда.

Яркий момент: Кейтлин Фурд перехватывает передачу Венди Ренар назад и ударом с дальней дистанции делает счет 4:1.

Арсенал - Лион 0:1. Лучшие моменты

"Санкт-Пельтен" - "Рома" 3:4

26.10.2022, группа В, тур 2

"Рома" дебютировала в турнире с победы, но к перерыву матча второго тура уступала "Санкт-Пельтену" в два мяча. Это, правда, не помешало гостям собраться и вырвать три очка, которые в итоге помогли им пробиться в плей-офф.

Яркий момент: При счете 2:1 вратарь хозяев Карина Шлютер отражает пенальти Андрессы Алвес в штангу, но мяч отскакивает к Мануэле Джулиано, которая восстанавливает равенство.

Санкт-Пельтен - Рома 3:4. Лучшие моменты

"Бенфика" - "Бавария" 2:3

27.10.2022, группа D, тур 2

Камбэки со счета 0:2 были во втором туре популярны. Поcле "Ромы" нечто подобное сотворила "Бавария", которая забила три мяча в последние полчаса.

Яркий момент: Решающий мяч Джорджии Стенуэй на восьмой добавленной минуте напомнил ее победный гол в ворота испанок в овертайме четвертьфинала ЕВРО-2022.

Бенфика - Бавария 2:3. Лучшие моменты

"Бавария" - "Барселона" 3:1

07.12.2022, группа D, тур 4

К 60-й минуте немки зеркально повторили результат матча третьего тура, в котором они на "Камп Ноу" уступили 0:3, однако гол Гейзе пять минут спустя сохранил "Барселоне" преимущество по личным встречам. В Мюнхене трибуны заполнили 24 000 болельщиков, в Барселоне были рекордные для группового этапа 46 967 зрителей.

Яркий момент: "Барселона" не пропускала больше одного мяча весь сезон, за исключением августовского спарринга с ..."Баварией".

Бавария - Барселона 3:1. Лучшие моменты

"Пари Сен-Жермен" - "Реал" 2:1

16.12.2022, группа A, тур 5

В прошлом сезоне "ПСЖ" и "Реал" тоже играли в одной группе и вместе вышли в плей-офф. На этот раз одним из четвертьфиналистов от группы А стал "Челси", а судьба второй путевки решалась на "Парк-де-Пренс".

Яркий момент: После пенальти Кадидьяту Диани на 60-й минуте вместе с командой праздновали более 16 тысяч болельщиков на трибунах, которые, наконец, поверили в продолжение еврокубковой кампании.

ПСЖ - Реал 2:1. Лучшие моменты

"Челси" - "Пари Сен-Жермен" 3:0

22.12.2022, группа А, тур 6

"Челси" одержал вторую победу над "ПСЖ" и, набрав максимальные для нынешнего группового этапа 16 очков, занял первое место. Год назад лондонки из группы не вышли...

Яркий момент: После первого гола Саманты Керр подумалось, что 2023-й может стать годом ее клуба и сборной - Австралия примет женский чемпионат мира.