Первый финал "ПСЖ"

"Пари Сен-Жермен" - "Вольфсбург" 1:2 (общ. 3:2)
Француженки сдержали немецкий напор и сразятся теперь в финале турнира с "Франкфуртом".

Highlights: See how Paris made final

"Пари Сен-Жермен" выбивает действующего обладателя трофея
Француженки выходят в финал, несмотря на домашнее поражение
Каси увеличивает преимущество "ПСЖ" в дебюте игры
Мюллер и Якобфи забивают в ответ, но для общей победы этого оказывается мало
В берлинском финале "ПСЖ" встретится с "Франкфуртом"

"Пари Сен-Жермен" впервые вышел в финал женской Лиги чемпионов УЕФА, несмотря на поражение в ответном полуфинальном матче с "Вольфсбургом".

Действующие обладательницы трофея, проигравшие первую встречу со счетом 0:2, оказались в еще более сложном положении на шестой минуте, когда отличилась Орели Каси. Немецкая команда нашла силы переломить ход матча благодаря голам Мартины Мюллер и Жанетт Якобфи, однако для общей победы этого не хватило. Таким образом, 14 мая в Берлине за главный приз поспорят "ПСЖ" и "Франкфурт".

Гости, чьи надежды на третий кряду триумф в турнире после первого матча стали почти что призрачными, с первых же секунд активно пошли вперед. Однако Юки Огими не сумела забить быстрый гол из убойной позиции, а буквально через минуту Каси ворвалась в штрафную площадь "Вольфсбурга" и пробила мимо Альмут Шульт.

"Вольфсбургу" пришлось заиграть втрое активнее, и он доминировал большую часть первого тайма, но делал это безрезультатно. Схожая картина наблюдалась после перерыва, за что тренер "ПСЖ" Фарид Бенстити должен быть благодарен надежной игре парижанок в защите и уверенным действиям вратаря Катажины Кеджинек, отбившей опасный удар Александры Попп.

Интрига возродилась на 71-й минуте, когда вышедшая на замену Мартина Мюллер замкнула навес Верены Файсст. Еще три минуты спустя 35-летняя немка выдала результативный пас на Якобфи. Гол венгерки из пределов штрафной обеспечил концовке встречи максимальный накал, но "ПСЖ" выстоял и теперь близок к тому, чтобы стать вторым французским клубом, завоевавшим статус сильнейшего на континенте.