Харьков против Риги

В Ньоне прошла жеребьевка отборочного раунда женской Лиги чемпионов УЕФА-2015/16, определившая харьковский "Жилстрой-1" в группу к рижской РФШ.

Результаты жеребьевки на большом табло в Ньоне
Результаты жеребьевки на большом табло в Ньоне ©Getty Images for UEFA

Жеребьевка отборочного раунда
Группа 1: "Конак Беледийеспор" (TUR), "Сараево-2000" (BIH)*, "Минск" (BLR), "Влазния" (ALB)

Группа 2: ПАОК (GRE), НСА (BUL), "Гленторан" (NIR)*,"Драгон-2014" (MKD)

Группа 3: "Аполлон" (CYP)*, "Стьярнан" (ISL), "Клаксвик" (FRO), "Хибернианс" (MLT)

Группа 4: "Твенте" (NED)*, АСА (ISR), "Ференцварош" (HUN), "Женесс Юнглинстер" (LUX)

Группа 5: "Олимпия" (ROU), "Помурье" (SVN)*, "Пярну" (EST), "Экономист" (MNE)

Группа 6: "Спартак" (SRB), "Осиек" (CRO)*, "Бенфика" (POR), "Норок" (MDA)

Группа 7: "Гинтра Университетас" (LTU), "Медик" (POL)*, "Уэксфорд Ютс" (IRL), "Кардифф Мет" (WAL)

Группа 8: ПК-35 (FIN)*, "Жилстрой-1" (UKR), "Нове Замки" (SVK), РФШ (LVA)

Матчи
• Матчи отборочного раунда пройдут с 11 по 16 августа в рамках мини-турниров на полях одной из команд первой корзины.

• Победители восьми групп примут 20 августа участие в жеребьевке 1/16 финала. На этой стадии они присоединяться к 24 клубам, получившим прямые путевки в плей-офф.

Факты о жеребьевке
• Пять команд дебютируют в отборочном раунде: "Бенфика", "Ференцварош", "Уэксфорд Ютс", "Драгон-2014", "Женесс Юнглинстер".

• "Женесс Юнглинстер" - второй представитель Люксембурга на европейской арене после "Прогреса", который участвовал в турнире в сезоне 2011/12.

• Чемпион Фарерских островов "Клаксвик" останется единственной командой, которая сыграла во всех 15 сезонах женского еврокубка.

"Конак Беледийеспор" и "Гинтра Университетас" в прошлом розыгрыше дошли до 1/8 финала, а "Аполлон", "Медик", "Осиек" и "Помурье" - до 1/16. В этом сезоне все эти команды начнут борьбу с отборочного раунда. С этого же этапа стартует и "Твенте", который в прошлом сезоне напрямую попал в плей-офф.

• В прошлом сезоне "Глазго Сити" дошел до четвертьфинала, благодаря чему Шотландия впервые получила прямую путевку в плей-офф.

Календарь турнира
Отборочный раунд: 11-16 августа
Жеребьевка 1/16 финала: 20 августа
1/16 финала: 7/8 и 14/15 октября
Жеребьевка 1/8 финала: 19 октября
1/8 финала: 11/12 ноября и 18/19 ноября
Жеребьевка 1/4 и 1/2 финала: 27 ноября
1/4 финала: 23/24 и 30/31 марта
1/2 финала: 23/24 и 30 апреля/1 мая
Финал (Реджо-Эмилия): 26 мая

Наверх