Исландский жребий "Звезды"

"Звезда-2005" во второй раз кряду сыграет со "Стьярнаном", "Зоркому" достался "Атлетико", "БИИК-Казыгурт" встретится с "Барселоной", а "Минск" отправится в Данию.

В Ньоне состоялась жеребьевка 1/16 финала женской Лиги чемпионов УЕФА. Действующий победитель "Франкфурт" схлестнется со "Стандардом", "Звезда-2005" во второй раз кряду сыграет со "Стьярнаном", "Зоркому" достался "Атлетико", "БИИК-Казыгурт" встретится с "Барселоной", а "Минск" отправится в Данию.

Результаты жеребьевки 1/16 финала (матчи 7/8 и 14/15 октября)
"БИИК-Казыгурт" (KAZ) - "Барселона" (ESP)
"Медик" (POL) - "Лион" (FRA)
"Олимпия" (ROU) - "Пари Сен-Жермен" (FRA)
"Славия" Прага (CZE) - "Брондбю" (DEN)
"Стандард" (BEL) - "Франкфурт" (GER, чемпион)
ПАОК (GRE) - "Эребру" (SWE)
"Твенте" (NED) - "Бавария" (GER)
"Атлетико" (ESP) - "Зоркий" (RUS)
"Санкт-Пельтен" (AUT) - "Верона" (ITA)
"Стьярнан" (ISL) - "Звезда-2005" (RUS)
"Квиннер" (NOR) - "Цюрих" (SUI)
"Челси" (ENG) - "Глазго Сити" (SCO)
ПК-35 (FIN) - "Русенгорд" (SWE)
"Минск" (BLR) - "Фортуна" (DEN)
"Спартак" Суботица (SRB) - "Вольфсбург" (GER)
"Брешия" (ITA) - "Ливерпуль" (ENG)

Финал 2015 года
Финал 2015 года

Факты о жеребьевке
• Экс-победители, принимающие участие в нынешнем розыгрыше: "Франкфурт" (2002, 2006, 2008, 2015), "Лион" (2011, 2012), "Вольфсбург" (2013, 2014).

• Экс-финалисты, принимающие участие в нынешнем розыгрыше: "Фортуна" Йорринг (2003), "Звезда-2005" (2009), "Пари Сен-Жермен" (2015).

• Дебютанты в 1/16 финала: "Эребру", "Челси", "Атлетико" Мадрид.

"Стьярнан" встречается со "Звездой-2005" в 1/16 финала второго розыгрыша кряду. Ранее исландки также уступали на этой стадии "Зоркому" (2012/13).

"Глазго Сити" во второй раз сыграет с английским клубом. В 1/8 финала Лиги чемпионов-2013/14 шотландки уступили "Арсеналу". С "Челси" клуб из Глазго встречался в феврале в товарищеском матче - 0:2.

"Санкт-Пельтен" два года назад на аналогичной стадии уступил другому итальянскому клубу - "Торресу".

• Впервые в истории турнира жеребьевка 1/16 финала прошла отдельно от жеребьевки 1/8 финала.

Календарь турнира
1/16 финала: 7/8 и 14/15 октября
Жеребьевка 1/8 финала: 19 октября
1/8 финала: 11/12 ноября и 18/19 ноября
Жеребьевка 1/4 и 1/2 финала: 27 ноября
1/4 финала: 23/24 и 30/31 марта
1/2 финала: 23/24 и 30 апреля/1 мая
Финал (Реджо-Эмилия): 26 мая

По теме

Наверх