Чемпион начал с победы

"Франкфурт" начал защиту титула победой над "Стандардом", "Зоркий" обыграл на выезде "Атлетико", "Звезда" была сильнее "Стьярнана", а "БИИК-Казыгурт" сыграл вничью с "Барселоной".

Радость игроков пражской "Славии"
Радость игроков пражской "Славии" ©Pavel Jiřík
  • Действующий победитель "Франкфурт" начал защиту титула с победы над "Стандардом"
  • "БИИК-Казыгурт" сыграл на своем поле вничью с "Барселоной"
  • Российские "Зоркий" и "Звезда" добились побед на выезде
  • Оставшиеся первые матчи пройдут в четверг, когда "Минск" сыграет с "Фортуной"
  • Ниже приведены результаты матчей среды и список матчей четверга

"Атлетико" - "Зоркий" 0:2
"Зоркий" по максимуму воспользовался своими шансами в матче с дебютантом турнира, доминировавшим почти все 90 минут. Анастасия Слонова оформила дубль, дважды забив на контратаках российского клуба, который повел в противостоянии, хотя у хозяек поля были более реальные возможности для взятия ворот. Одна только Сония Бермудес упустила ряд голевых моментов.

"Стьярнан" - "Звезда-2005" 1:3
"Звезда" победила "Стьярнан" на этой стадии в прошлом сезоне и после уверенной победы в Исландии готова повторить историю. Уже к 13-й минуте Ольга Бойченко и Дарина Апанащенко сделали счет 2:0, и, хотя Руна Стефансдоттир вскоре один мяч отквитала, Олеся Курочкина после первого получаса игры восстановила преимущество российского клуба в два мяча.