Победы "Барселоны", "Франкфурта" и "ПСЖ"

Нападающий "ПСЖ" Аня Миттаг установила рекорд результативности женской Лиги чемпионов, а "Франкфурт", "Барселона" и "Лион" выиграли на выезде.

Победы "Барселоны", "Франкфурта" и "ПСЖ" ©Alex Marín/Club Atlético de Madrid

"Челси" - "Вольфсбург" 1:2
Двукратный победитель турнира начал 1/8 финала с победы. Клэр Рафферти (3) и Бабетт Петер (54) обменялись автоголами, а победный мяч за 12 минут до конца в сольном проходе забила Каролине Грэхэм-Хансен.

"Твенте - "Барселона" 0:1
На матче был установлен рекорд посещаемости женской футбольной игры в Нидерландах - 15 637 зрителей. Гол Ольги Гарсии приблизил "Барсу" ко второму выходу в четвертьфинал.

"Атлетико" - "Лион" 1:3
Главной героиней матча стала Ада Хегерберг. Форвард сборной Норвегии снабдила голевой передачей Луизу Несиб, а затем сама забила два гола.

"Эребру" - "Пари Сен-Жермен" 1:1
Гол Ани Миттаг не только принес "ПСЖ" ничью, но и стал для нее 49-м в европейском турнире среди женских команд, позволив опередить Конни Полерс, с которой она раньше делила рекорд результативности.

ЛСК - "Франкфурт" 0:2
Чемпион Норвегии оборонялся как мог, но голы Мэнди Ислакер и Керстин Гарефрекес не позволили усомниться в превосходстве действующего чемпиона.

"Брешия" - "Фортуна" 1:0
"Брешия" провела третий еврокубковый матч в сезоне и в третий раз выиграла со счетом 1:0.