"Барса" покуражилась в Минске

"Минск" дома с крупным счетом уступил "Барселоне", "Звезда-2005" проиграла в Манчестере, а норвежский ЛСК сделал серьезную заявку на выход в 1/8 финала благодаря домашней победе над "ПСЖ".

Марта Торрехон (слева) забила второй мяч в ворота "Минска"
Марта Торрехон (слева) забила второй мяч в ворота "Минска" ©Getty Images

"Манчестер Сити" - "Звезда-2005" 0:2
У сильнейшей команды Англии было подавляющее преимущество - достаточно сказать, что по угловым она выиграла 12:0. Счет был открыт на 34-й минуте, когда Джилл Скотт воспользовалась передачей Люсии Бронз. Позже Стеф Хаутон и Скотт попали в каркас ворот Ирины Зварич, которая неоднократно спасала гостей от серьезных неприятностей. Однако в добавленное время россиянки пропустили снова после удара Бронз.

"Минск" - "Барселона" 0:3
Уже на пятой минуте Дженнифер Эрмосо вывела гостей вперед, а спустя 25 минут отличилась Марта Торрехон. На трибунах собралось более 2000 зрителей, которые гнали свою команду вперед, и чемпионки Беларуси имели шансы как минимум размочить счет. Но в итоге "Минск" проиграл крупно - в добавленное время дубль оформила Эрмосо. Четвертьфиналист прошлого розыгрыша практически гарантировал себе выход в 1/8 финала.

ЛСК - "Пари Сен-Жермен" 3:1
"Эскильстуна Юнайтед" - "Глазго Сити" 1:0