"Бавария" сильнее "Россиянки"

"Россиянка" крупно уступила в Мюнхене. Помимо "Баварии" сухие победы в среду праздновали "Лион", "Барса" и новоявленный чемпион Англии "Манчестер Сити".

Кира Уолш (слева) помогла "Сити" одолеть "Брондбю"
Кира Уолш (слева) помогла "Сити" одолеть "Брондбю" ©Getty Images

МАТЧИ СРЕДЫ

"Лион" - "Цюрих" 8:0
В этой паре все было ясно уже к перерыву - Хегерберг сделала хет-трик, Эжени Ле Сомме оформила дубль, еще один мяч провела Гридж М'бок Бати. После перерыва "Лион" явно сбавил обороты, но все-таки забил еще два мяча - в добавленное ко второму тайму время свои фамилии на табло зажгли вышедшие на замену Милен Таррье и Клер Лявожез.

"Бавария" - "Россиянка" 4:0
Команда Максима Зиновьева держала нули на табло до 41-й минуты, когда отличилась Лиза Эванс. В добавленное к первому тайму время преимущество хозяек удвоила Николь Рольсер, а вскоре после перерыва Вивианн Мидема довела счет до крупного. В концовке лидер сборной Нидерландов сделала дубль. "Бавария", ранее никогда не проходившая дальше 1/8 финала, имеет все шансы попасть в восьмерку сильнейших.

"Барселона" - "Твенте" 1:0
Команды встречались на этой же стадии прошлого розыгрыша Лиги чемпионов, и тогда сине-гранатовые выиграли оба матча со счетом 1:0. История повторилась во вторник вечером. Имея подавляющее преимущество, "Барса" забила лишь однажды - Дженнифер Эрмосо воспользовалась зрячей передачей Лейлы Уахаби на 10-й минуте.

"Манчестер Сити" - "Брондбю" 1:0
Владея инициативой весь матч, гол британки смогли забить лишь один. На 74-й минуте ворота скандинавской команды поразила 19-летняя Кира Уолш. Новоявленные чемпионы Англии впервые играют в Лиге чемпионов, но теперь выглядят явными фаворитами на выход в следующий этап.

"Брешия" - "Фортуна" 0:1
Матч в Италии получился достаточно равным, а гол был забит только один. Незадолго до перерыва отличилась бразильский левый защитник гостей Тамирес.