Определились все участники 1/8 финала женской ЛЧ

"Рязань-ВДВ", "Звезда", "Жилстрой" и БИИК вылетели, "Атлетико" и "Лион" прошли дальше.

©Getty Images

В женской Лиге чемпионов УЕФА определились все участники 1/8 финала.

Среда
"Линчепинг" - "Жилстрой-1" 4:0 (общ. 10:1)
"Барселона" - "БИИК-Казыгурт" 3:0 (общ. 4:3)
"Вольфсбург" - "Тор/КА" 2:0 (общ. 3:0)
"Брондбю" - "Ювентус" 1:0 (общ. 3:2)
"Спарта" Прага - "Аякс" 1:2 (общ. 1:4)
"Бавария" - "Спартак" Суботица 4:0 (общ. 11:0)
"Русенгорд" - "Рязань-ВДВ" 2:0 (общ. 3:0)
"Фортуна" - "Фиорентина" 0:2 (общ. 0:4)
"Манчестер Сити" - "Атлетико" 0:2 (общ. 1:3)
"Челси" - "Сараево-2000" 6:0 (общ. 11:0)

Четверг
"Звезда-2005" - ЛСК 0:1 (общ. 0:4)
"Славия" Прага - "Гинтра Университетас" 4:0 (общ. 7:0)
"Лион" - "Авальдснес" 5:0 (общ. 7:0)
"Пари Сен-Жермен" - "Санкт-Пельтен" 2:0 (общ. 6:1)
"Цюрих" - "Хонка" 5:1 (общ. 6:1)
"Глазго Сити" - "Соматио Барселона" 0:1 (общ. 2:1)

  • В сезоне 2015/16 "БИИК-Казыгурт" играл с "Барселоной" на этой же стадии (1:1 дома, 1:4 в Каталонии). На этот раз чемпион Казахстана начал с домашней победы 3:1, но затем уступил 0:3.
  • В прошлом сезоне дебютант Лиги чемпионов "Фиорентина" одолела в 1/16 финала "Фортуну" и снова выбила ее сейчас.
  • ЛСК выиграл все 24 турнирных матча в 2018 году и обеспечил себе титул чемпиона Норвегии, то есть снова сыграет в Лиге чемпионов в сезоне 2019/20.
Результаты первых матчей

Барбара Бонансеа оформила дубль в составе ''Ювентуса''
Барбара Бонансеа оформила дубль в составе ''Ювентуса''©Juventus


"Хонка" - "Цюрих" 0:1
"Фиорентина" - "Фортуна" Йорринг 2:0
"Аякс" - "Спарта" Прага 2:0
"Авальдснес" - "Лион" 0:1
"Рязань-ВДВ"- "Русенгорд" 0:1
"Ювентус" - "Брондбю" 2:2
"Сараево-2000" - "Челси" 0:5
"Тор/КА" - "Вольфсбург" 0:1
"БИИК-Казыгурт" - "Барселона" 3:1
"Соматио Барселона" - "Глазго Сити" 0:2
"Спартак" Суботица - "Бавария" 0:7
"Санкт-Пельтен" - "Пари Сен-Жермен" 1:4
"Жилстрой-1" - "Линчепинг" 1:6
"Атлетико" - "Манчестер Сити" 1:1

"Гинтра Университетас" - "Славия" Прага 0:3
ЛСК - "Звезда-2005" 3:0

Путь в Будапешт
Жеребьевка 1/8 финала: 1 октября
1/8 финала: 17/18 октября и 31 октября/1 ноября
Жеребьевка 1/4 и 1/2 финала: 9 ноября
1/4 финала: 20/21 и 27/28 марта
1/2 финала: 20/21 и 27/28 апреля
Финал: 18 мая 2019 года, стадион "Ференцварош", Будапешт

Наверх