Известны все четвертьфиналисты

Двумя последними четвертьфиналистами женской Лиги чемпионов УЕФА стали пражская "Славия" и "Барселона".

"Лион" празднует гол Венди Ренар в ворота "Аякса"
"Лион" празднует гол Венди Ренар в ворота "Аякса" ©Getty Images

Определились все участники 1/4 финала Лиги чемпионов УЕФА среди женщин - в четверг путевки в эту стадию завоевали пражская "Славия" и "Барселона". Жеребьевка четвертьфиналов состоится 9 ноября.

"Фиорентина" - "Челси" 0:6 (общ. 0:7)
"Пари Сен-Жермен" - "Линчепинг" 3:2 (общ. 5:2)
"Атлетико" - "Вольфсбург" 0:6 (общ. 0:10)

Четверг, 1 ноября
"Славия" - "Русенгорд" 0:0 (общ. 3:2)
"Глазго Сити" - "Барселона" 0:3 (общ. 0:8)

• Единственным дебютантом 1/4 финала будет ЛСК - первый представитель Норвегии на этой стадии с сезона 2009/10. В 1/16 финала прошлого розыгрыша ЛСК тоже сыграл дома вничью с "Брондбю" и точно так же победил на выезде с разницей в два мяча.
  • Ада Хегерберг из "Лиона" - седьмой игрок в истории, забивший в женских еврокубковых турнирах 40 или более голов, а ведь ей всего 23. Форвард сборной Норвегии отличилась в обоих матчах с "Аяксом" и имеет хорошие выиграть еврокубок с "Лионом" в четвертый раз подряд.
  • Ответный матч с "Аяксом" стал для защитника "Лиона" Венди Ренар 77-м в еврокубках. По этому показателю француженка сравнялась с Эммой Берн и отстает от рекорда своей соотечественницы Камиль Абили всего на четыре матча.
  • "Аякс" был единственным дебютантом 1/8 финала.
  • Хет-трик Франчески Кирби помог "Челси" разгромить "Фиорентину", но при этом синие потеряли Милли Брайт, которая в ответной встрече была удалена с поля.
  • "Вольфсбург" (единственный победитель турнира в 1/8 финала помимо "Лиона") также одолел "Атлетико" в 1/16 финала прошлого розыгрыша.

''Барселона'' забила пять мячей в ворота ''Глазго Сити''©Getty Images
  • Шуан Ван из "ПСЖ" стала первой китаянкой, забившей в женской Лиге чемпионов.
  • Полузащитник "Вольфсбурга" Лара Дикенманн в матче с "Атлетико" получила серьезную травму колена и теперь проведет в лазарете несколько месяцев.
  • "Славия" близка к тому, чтобы поквитаться с "Русенгордом" за поражение в 1/8 финала прошлого розыгрыша (1:6).
  • "Глазго Сити", "Аякс" и "Славия" начали турнир с отборочного раунда.