Итоги отборочного раунда #ЖЛЧ

"Андерлехт", "Брага", "Брейдаблик", "БИИК-Казыгурт", "Влазния", "Минск", "Митровица", "Спартак" Суботица, "Твенте" и "Хиберниан" стали участниками 1/16 финала по окончании отборочного раунда.

"Брейдаблик" снова вышел в плей-офф
"Брейдаблик" снова вышел в плей-офф ©Fedja Krvavac

В женской Лиге чемпионов УЕФА-2019/20 сыграют 62 команды из 50 ассоциаций - рекорд турнира. Сорок клубов начали борьбу с отборочного раунда, который завершился во вторник 13 августа.

Положение в группах

Отборочный раунд (7-13 августа)

Группа 1: "Сараево-2000" (BIH)*, "Брейдаблик" (ISL), "Университет Тель-Авива" (ISR), "Драгон-2014" (MKD)

Группа 2: "Олимпия" (ROU), НСА София (BUL), "Брезница" (MNE)*, "Митровица" (KOS)

Группа 3: "Хиберниан" (SCO), "Помурье" (SVN)*, "Кардифф Мет" (WAL), "Ника" (GEO)

Группа 4: "Минск" (BLR), "Жилстрой-1" (UKR)*, "Сплит" (CRO), "Беттамбур" (LUX)

Группа 5: "Спартак" Суботица (SRB), "Ференцварош" (HUN), "Слован" Братислава (SVK)*, "Новые Анены" (MDA)

Группа 6: "БИИК-Казыгурт" (KAZ), ПК-35 (FIN), "Флора" (EST)*, "ЭБС/Скала" (FRO)

Группа 7: "Аполлон" (CYP), "Штурм" (AUT), "Брага" (POR), РФШ (LVA)*

©Sportpix.be

Группа 8: ЛСК (NOR), ПАОК (GRE), "Андерлехт" (BEL)*, "Линфилд" (NIR)

Группа 9: "Твенте" (NED)*, "Гурник" Ленчна (POL), "Бешикташ" (TUR), "Алашкерт" (ARM)

Группа 10: "Гинтра Университетас" (LTU)*, "Влазния" (ALB), "Уэксфорд Ютс" (IRL), "Биркиркара" (MLT)

* хозяева

  • "Брага", "Сплит", "Бешикташ", "Флора", "Ника" и "Алашкерт" (первый участник из Армении с момента проведения первого розыгрыша в сезоне 2001/02) - дебютанты турнира.
  • ЛСК в прошлом сезоне дошел до четвертьфинала, а в этом году стал первой с сезона 2010/11 командой, вылетевшей в квалификации после столь поздней стадии в предыдущем розыгрыше.
  • "Брейдаблик" играл в 1/4 финала в сезоне 2006/07.
  • "БИИК-Казыгурт" победил "Барселону" (3:1) в первом матче 1/16 финала прошлого розыгрыша - дальше на своем пути к финалу блауграна не пропустила ни одного мяча.
  • Распределение мест в группах в ситуациях, когда две или больше команд набрали одинаковое число очков, описано в статье 15.01 регламента турнира.

Календарь

Отборочный раунд: 7, 10 и 13 августа 2019 года
Жеребьевка 1/16 финала: 16 августа 2019 года
, Ньон
1/16 финала: 11/12 и 25/26 сентября, 2019 года
Жеребьевка 1/8 финала: 30 сентября 2019 года, Ньон

1/8 финала: 16/17 и 30/31 октября 2019 года
Жеребьевка 1/4 и 1/2 финала: 8 ноября 2019 года, Ньон

1/4 финала: 24/25 марта и 1/2 апреля 2020 года
1/2 финала: 25/26 апреля и 2/3 мая 2020 года
Финал: 24 мая 2020 года, стадион "Виола Парк", Вена

Полный список участников с коэффициентами

Топ-10 голов женской ЛЧ-2018/19
Топ-10 голов женской ЛЧ-2018/19

Прямые путевки в 1/16 финала

"Лион" (FRA, победитель) 129,865
"Вольфсбург" (GER) 112,575
"Пари Сен-Жермен" (FRA) 99,865
"Барселона" (ESP) 91,160
"Бавария" (GER) 67,575
"Славия" (CZE) 59,870
"Манчестер Сити" (ENG) 59,655
"Брондбю" (DEN) 50,045
"Фортуна" Йорринг (DEN) 47,045
"Цюрих" (SUI) 44,230
"Глазго Сити" (SCO) 34,085
"Атлетико" (ESP) 33,160
"Спарта" (CZE) 32,870
"Фиорентина" (ITA) 26,890
"Санкт-Пельтен" (AUT) 20,270
"Арсенал" (ENG) 17,655
"Питео" (SWE) 17,655
"Гетеборг" (SWE) 17,655
"Ювентус" (ITA) 14,890
"Рязань-ВДВ" (RUS) 14,580
"Лугано" (SUI) 10,230
"Чертаново" (RUS) 8,580

Наверх