Женщины на передовой

В четверг стартует Кубок УЕФА-2008/09 по женскому футболу - с первого отборочного раунда борьбу начнут 36 из 43 клубов.

"Тинен" - один из девяти дебютантов Кубка УЕФА по женскому футболу
"Тинен" - один из девяти дебютантов Кубка УЕФА по женскому футболу ©Getty Images

В четверг стартует Кубок УЕФА-2008/09 по женскому футболу - с первого отборочного раунда борьбу начнут 36 из 43 клубов.

Бывшие четвертьфиналисты
Девять победителей мини-турниров, матчи которых состоятся в четверг, субботу и вторник, присоединятся во втором отборочном раунде к семи сеяным командам. Поединки этой стадии намечены на октябрь. Среди тех, кто стартует с первого отборочного раунда, есть два четвертьфиналиста прошлых турниров. Пражская "Спарта" будет играть в Македонии с местным "Шкипонятом", бельгийским "Тиненом" и испанским "Леванте" в рамках группы А3. Исландский "Валур" во главе с результативным форвардом Маргрет Ларой Видарсдоттир оказался в квартете А5. Сюда же попали хозяйки мини-турнира, футболистки словацкого "Слована", а также "Кардифф Сити" и "Маккаби" из Холона.

Следующий раунд
Победитель этой группы во втором отборочном раунде окажется в квартете В2 вместе со шведским "Умео", который уже дважды завоевывал Кубок УЕФА, а также с полуфиналистом прошлого турнира в лице итальянской "Бардолино". В группу В1 отправлен действующий обладатель трофея "Франкфурт, а в группе В3 оказались победитель соревнования в сезоне 2006/07 "Арсенал" и амбициозный "Лион". Наконец, в группе В4 будут играть "Брондбю" и серебряный призер чемпионата Германии "Дуйсбург". Последний участвует в турнире лишь благодаря триумфу "Франкфурта" в прошлом сезоне и является одним из девяти дебютантов наряду со "Звездой-2005", "Алкмааром", "Нефтехимиком", "Тиненом", "Цюрихом", "Галуэем", "Вамос Идалиу" и "Левадией".

Кубок УЕФА-2008/09 по женскому футболу, 1-й отборочный раунд: 4-9 сентября
Хозяева мини-турниров выделены жирным шрифтом
Группа A1 Группа A2 Группа A3
"Звезда-2005" (RUS) "Ниш" (SRB) "Спарта" Прага (CZE)
"Фемина" (HUN) "Алкмаар" (NED) "Леванте" (ESP)
"Гинтра" (LTU) "Нарта" (MDA) "Тинен" (BEL)
"Клаксвик"(FRO) "Глазго Сити" (SCO) "Шкипонят" (MKD)
Группа A4 Группа A5 Группа A6
"Реа" (NOR) "Валур" (ISL) "Алма-КТЖ" (KAZ)
НСА (BUL) "Маккаби" Холон (ISR) "Клужана" (ROU)
"Хонка" (FIN) "Кардифф Сити" (WAL) "Осиек" (CRO)
"Динамо" Тбилиси (GEO) "Слован" (SVK) "Гленторан" (NIR)
Группа A7 Группа A8 Группа A9
"Нойленгбах" (AUT) "Вроцлав" (POL) "Университет" (BLR)
"Примеру Дежембру" (POR) ПАОК (GRE) "Сараево" (BIH)
КРКА (SVN) "Нефтехимик" (UKR) "Цюрих" (SUI)
"Вамос Идалиу" (CYP) "Левадия" (EST) "Галуэй" (IRL)

Кубок УЕФА-2008/09 по женскому футболу, 2-й отборочный раунд: 9-14 октября
Хозяева мини-турниров будут определены позднее
Группа B1 Группа B2
"Франкфурт" (GER, победитель) "Умео" (SWE)
Победитель группы A2 "Бардолино" (ITA)
Победитель группы A1 Победитель группы A5
Победитель группы A4 Победитель группы A6
Группа B3 Группа B4
"Арсенал" (ENG) "Брондбю" (DEN)
"Лион" (FRA) "Дуйсбург" (GER)
Победитель группы A9 Победитель группы A3
Победитель группы A7 Победитель группы A8

Кубок УЕФА-2008/09 по женскому футболу, плей-офф (команды, указанные первыми, играют первые матчи на своем поле)
Четвертьфиналы: 5/6 и 12/13 ноября
1: Вторая команда группы B4 - Победитель группы B1
2: Вторая команда группы B3 - Победитель группы B2
3: Вторая команда группы B2 - Победитель группы B3
4: Вторая команда группы B1 - Победитель группы B4
Полуфиналы: 28/29 марта и 4/5 апреля
1: Победитель четвертьфинала 1 - Победитель четвертьфинала 2
2: Победитель четвертьфинала 3 - Победитель четвертьфинала 4
Финал: 16 и 23 мая
Победитель полуфинала 1 - Победитель полуфинала 2

Наверх