Женская Лига в решающей стадии

На этой неделе определятся четвертьфиналисты Лиги чемпионов УЕФА среди женщин. Вне их числа могут оказаться победитель и финалист последнего розыгрыша Кубка УЕФА - "Дуйсбург" и "Звезда".

Финалисты последнего розыгрыша Кубка УЕФА среди женщин рискуют не выйти в 1/4 финала Лиги чемпионов ©Revierfoto

На этой неделе определятся четвертьфиналисты Лиги чемпионов УЕФА среди женщин. Вне их числа могут оказаться победитель и финалист последнего розыгрыша Кубка УЕФА - немецкий "Дуйсбург-2001" и российская "Звезда-2005".

Упорные матчи
Семеро из восьми четвертьфиналистов станут известны в среду по итогам ответных матчей. В непростой ситуации оказался лидер первенства Германии и победитель последнего Кубка УЕФА среди женщин "Дуйсбург", который соперничает с новым чемпионом Швеции "Линчепингом". В первой встрече немки ушили от поражения на своем поле лишь за четыре минуты до конца - 1:1. Также вничью завершил первый матч и финалист Кубка УЕФА пермская "Звезда" - 0:0 против чемпиона и обладателя Кубка Норвегии "Реа". В таком же положении находятся "Монпелье" и дебютант еврокубков "Бавария".

Гостевые победы
Победить дома смогла только немецкая "Турбине", одолевшая с минимальным счетом датский "Брондбю". Относительно спокойно в преддверии ответных матчей могут себя чувствовать футболистки шведского "Умео", одолевшие на выезде "Россиянку" - 1:0. Еще более крупного гостевого успеха добился "Арсенал", разгромивший в Праге "Спарту" - 3:0. Также с разницей в три мяча итальянский "Торрес" победил в гостях австрийский "Нойленгбах" - 4:1.

Битва за Мадрид
В последнем матче 1/8 финала, вынесенном на четверг, "Лион" в гостях встретится с "Фортуной" из Йорринга. В первом поединке норвежки признали поражение с результатом 0:1. Жеребьевка следующей стадии состоится 20 ноября в Ньоне. Первые матчи 1/4 финала пройдут 10 марта, ответные - неделей позже. Полуфиналы намечены на 10/11 и 17/18 апреля. Финал состоится 20 мая в Мадриде - за два дня до решающего поединка мужской Лиги чемпионов УЕФА, который также пройдет в столице Испании.