UEFA.com лучше работает в других браузерах
Для оптимальной работы сайта мы рекомендуем Chrome, Firefox и Microsoft Edge.

Жеребьевка квалификации женского ЕВРО-2021

Ньон - - Твое местное время

Результаты жеребьевки

Жеребьевка квалификации женского ЕВРО-2021

В Ньоне состоялась жеребьевка квалификации женского ЕВРО-2021. Россия оказалась в одной группе с Нидерландами, а Украина - с Германией.

Жеребьевка квалификации женского ЕВРО-2021
Жеребьевка квалификации женского ЕВРО-2021 ©Sportsfile

Прямую трансляцию жеребьевки отборочного цикла ЕВРО-2021 среди женщин можно смотреть не только на сайте UEFA.com, но и на канале УЕФА в YouTube.

Жеребьевка в Ньоне начнется в 13:30СЕТ. В ней примут участие рекордные 47 сборных, среди которых и дебютирующая на этом уровне команда Кипра. Сборная Азербайджана не играла в отборах женских ЕВРО с 2009 года, а принимающие финальный турнир англичанки освобождены от квалификации.

Процедура жеребьевки

  • В ходе жеребьевки будут образованы девять групп: семь по пять команд и две по шесть.
  • Каждая сборная в зависимости от положения в рейтинге посеяна в одной из пяти корзин (четыре корзины по девять сборных и одна из 11).
  • Первым достанут шар из корзины 5 и определят команду на шестую позицию в группе А. Второй шар из корзины 5 определит шестую команду в группе В. Третий шар из корзины 5 определит пятую команду группы А, четвертый - пятую команду группы В и так далее до пятой команды группы I.
  • Затем девять команд из корзины 4 займут четвертые позиции в группах, начиная с А и заканчивая I (согласно алфавиту).
  • Та же процедура затем будет применена к корзинам с 3-й по 1-ю при соблюдении позиций команд в соответствующих группах.
  • Согласно действующим на момент жеребьевки решениям Исполнительного комитета УЕФА сборная Косово не может попасть в одну группу с Боснией и Герцеговиной или с Сербией.
  • Команды проведут домашние и гостевые матчи с 26 августа 2019 года по 22 сентября 2020 года.
Все голы ЕВРО-2017
Все голы ЕВРО-2017
Самые громкие сенсации женских ЕВРО
Самые громкие сенсации женских ЕВРО

Посев

Корзина 1: Франция*, Германия*, Нидерланды (чемпион)*, Испания*, Швеция*, Норвегия*, Швейцария, Шотландия*, Италия*

Корзина 2: Австрия, Дания, Исландия, Бельгия, Россия, Уэльс, Украина, Финляндия, Чехия

Корзина 3: Португалия, Ирландия, Польша, Румыния, Сербия, Словения, Венгрия, Босния и Герцеговина, Беларусь

Корзина 4: Турция, Словакия, Хорватия, Северная Ирландия, Греция, Израиль, Казахстан, Албания, Молдова

Корзина 5: Фарерские острова, Мальта, Северная Македония, Эстония, Черногория, Грузия, Латвия, Литва, Азербайджан, Кипр, Косово

*Участники финальной стадии чемпионата мира-2019

Кто выйдет в финальный турнир?

• К хозяйкам турнира англичанкам в финальной стадии присоединятся победители групп и три лучших обладателя вторых мест (по результатам с первой, третьей, четвертой и пятой командами в своих группах).

Оставшиеся шесть обладателей вторых мест разыграют в октябре 2020 года в стыковых матчах три оставшиеся путевки в финальную стадию, где летом 2021-го сыграют 16 сборных.

Дорога в Англию: календарь

Жеребьевка квалификации: 13:30СЕТ, 21 февраля 2019 года, Ньон
Отборочные матчи: 26 августа - 3 сентября 2019 года, 30 сентября - 8 октября 2019 года, 4-12 ноября 2019 года, 2-11 марта 2020 года, 6-14 апреля 2020 года, 1-9 июня 2020 года, 14-22 сентября 2020 года
Жеребьевка стыковых матчей: 25 сентября 2020 года, Ньон
Стыковые матчи (по две встречи): 19-27 октября 2020 года
Жеребьевка финального турнира: конец 2020 года, Англия
Финальный турнир: июль 2021 года, Англия

В Ньоне состоялась жеребьевка квалификации женского ЕВРО-2021. Россия оказалась в одной группе с Нидерландами, а Украина - с Германией.

Жеребьевка квалификации женского ЕВРО-2021
Жеребьевка квалификации женского ЕВРО-2021 ©Sportsfile

Прямую трансляцию жеребьевки отборочного цикла ЕВРО-2021 среди женщин можно смотреть не только на сайте UEFA.com, но и на канале УЕФА в YouTube.

Жеребьевка в Ньоне начнется в 13:30СЕТ. В ней примут участие рекордные 47 сборных, среди которых и дебютирующая на этом уровне команда Кипра. Сборная Азербайджана не играла в отборах женских ЕВРО с 2009 года, а принимающие финальный турнир англичанки освобождены от квалификации.

Процедура жеребьевки

  • В ходе жеребьевки будут образованы девять групп: семь по пять команд и две по шесть.
  • Каждая сборная в зависимости от положения в рейтинге посеяна в одной из пяти корзин (четыре корзины по девять сборных и одна из 11).
  • Первым достанут шар из корзины 5 и определят команду на шестую позицию в группе А. Второй шар из корзины 5 определит шестую команду в группе В. Третий шар из корзины 5 определит пятую команду группы А, четвертый - пятую команду группы В и так далее до пятой команды группы I.
  • Затем девять команд из корзины 4 займут четвертые позиции в группах, начиная с А и заканчивая I (согласно алфавиту).
  • Та же процедура затем будет применена к корзинам с 3-й по 1-ю при соблюдении позиций команд в соответствующих группах.
  • Согласно действующим на момент жеребьевки решениям Исполнительного комитета УЕФА сборная Косово не может попасть в одну группу с Боснией и Герцеговиной или с Сербией.
  • Команды проведут домашние и гостевые матчи с 26 августа 2019 года по 22 сентября 2020 года.
Все голы ЕВРО-2017
Все голы ЕВРО-2017
Самые громкие сенсации женских ЕВРО
Самые громкие сенсации женских ЕВРО

Посев

Корзина 1: Франция*, Германия*, Нидерланды (чемпион)*, Испания*, Швеция*, Норвегия*, Швейцария, Шотландия*, Италия*

Корзина 2: Австрия, Дания, Исландия, Бельгия, Россия, Уэльс, Украина, Финляндия, Чехия

Корзина 3: Португалия, Ирландия, Польша, Румыния, Сербия, Словения, Венгрия, Босния и Герцеговина, Беларусь

Корзина 4: Турция, Словакия, Хорватия, Северная Ирландия, Греция, Израиль, Казахстан, Албания, Молдова

Корзина 5: Фарерские острова, Мальта, Северная Македония, Эстония, Черногория, Грузия, Латвия, Литва, Азербайджан, Кипр, Косово

*Участники финальной стадии чемпионата мира-2019

Кто выйдет в финальный турнир?

• К хозяйкам турнира англичанкам в финальной стадии присоединятся победители групп и три лучших обладателя вторых мест (по результатам с первой, третьей, четвертой и пятой командами в своих группах).

Оставшиеся шесть обладателей вторых мест разыграют в октябре 2020 года в стыковых матчах три оставшиеся путевки в финальную стадию, где летом 2021-го сыграют 16 сборных.

Дорога в Англию: календарь

Жеребьевка квалификации: 13:30СЕТ, 21 февраля 2019 года, Ньон
Отборочные матчи: 26 августа - 3 сентября 2019 года, 30 сентября - 8 октября 2019 года, 4-12 ноября 2019 года, 2-11 марта 2020 года, 6-14 апреля 2020 года, 1-9 июня 2020 года, 14-22 сентября 2020 года
Жеребьевка стыковых матчей: 25 сентября 2020 года, Ньон
Стыковые матчи (по две встречи): 19-27 октября 2020 года
Жеребьевка финального турнира: конец 2020 года, Англия
Финальный турнир: июль 2021 года, Англия